Если вы решили отдать свое чадо в детский сад, то лучше всего выбирать частное заведение, где работают настоящие специалисты. Но очень важно сделать правильный выбор, чтобы не попасть на непрофессионалов своего дела. Частный детский сад с пятидневкой отличный выбор для тех, кто ценит комфорт, уют, качество и безопасность.

Каким должно быть помещение?

На это необходимо обратить внимание в первую очередь, ведь ваше чадо будет ходить сюда ежедневно. Итак, что же важно?

1. Должны быть индивидуальные кабинки для одежды. Даже если их нет, хотя бы вешалки для вещей обязательно должны присутствовать.

2. Зонирование — важный момент. Должна быть отдельная игровая и спальная зона. То же касается кухонной и туалетной.

3. Поинтересуйтесь довольно внушительно у владельцев, есть ил у них документы на квартиру или дом, где работает частный детский сад.

4. Помещение должно быть предназначено исключительно для детсада — проживать там никто не должен.

Выбираем лучший частный детский сад

5. Очень важно, чтобы здесь были развивающие пособия, мебель, игрушки — они должны быть в идеальном случае новыми, но если даже нет, то хотя бы в отличном состоянии. Причем для каждого ребенка таких предметов должно быть предостаточно.

6. Поинтересуйтесь, какой бывает здесь обычно температура в помещении. Может быть, его вообще не проветривают?

Какими должны быть воспитатели

Важно, чтобы было педагогическое образование, а также опыт работы в детсаду. Кроме того, не только педагог, но и нянечка, повар должны иметь санкнижку, ведь работа — с детьми.

Очень важно, чтобы группы не были слишком большими. На группу из 10 или 15 детей должно приходиться не менее пары взрослых.

Очень важно, чтобы весь персонал был добрым и ласковым, приветливым. Ведь детки тянутся к ним, садятся на руки, обнимают.

Очень важно, чтобы весь персонал, включая педагогов, доброжелательно и адекватно отвечал на все вопросы, которые задаете вы.

Разновозрастная группа

В принципе, это вполне неплохо ведь ваш малыш будет общаться с теми, кто старше, а значит, быстрее научится новому.

Что касается питания?

Стоит заранее узнать. что кушают дети в этом заведении. Отлично, если есть специально распечатанное меню ля садовских детей. Здесь есть место фруктам и овощам, мясу и рыбе, кашам. В некоторых садиках вообще исключают молочную продукцию из-за того, что она быстро портится и является аллергенной. Каждый день нужно готовить еду, непосредственно перед употреблением — ведь вы работаете для детей.