Очень популярным и востребованным для детей является в современном мире самокат. такой развлекательный аксессуар способен подарить море радости и восторга вашему чаду, при этом оберегая от травм. Конечно, если вы сделаете правильный выбор.

Когда стоит купить ребенку самокат?

Идеальнейшим возрастом стоит считать 2 годика. Такая игрушка поможет научиться новым приемам, ведь ребенок физически достаточно развит в этом возрасте. Благодаря такому чудо-помощнику формируется осанка, реакция становится практически мгновенной. Лучше всего кататься на самокате в теплое время года. Этот аксессуар не подходит для зимних прогулок по гололеду или снегу.

Как выбрать самокат для ребенка

Как выбрать самокат для ребенка?

1. Обратите внимание на колеса. Это наиважнейшая часть этого чудо-устройства. Здесь очень важно:

  • количество колес;
  • материал, из которого они изготовлены;
  • ширина колес;
  • их диаметр.

Кроме того, стоит обратить внимание на руль. Он играет не менее важную роль. Ведь с его помощью ваше чадо будет управлять агрегатом. Итак, руль должен быть удобным, широким, ведь именно так будет легко и комфортно держаться. Сами ручки, на которых располагаются ладони, должны быть выполнены из нескользящего материала.

Приобрести самокат можно на сайте http://www.velolux.ru/samokatyi-21st.html. В детском возрасте это устройство поможет вашему ребенку чувствовать себя комфортно, получать самые яркие эмоции и наслаждение от езды.

Важна и высота руля. Идеально — руль находится на уровне пояса.

Стоит обратить внимание на раму — она должна быть прочной и долговечной. Безопасность — важный момент. Рама из пластика недолговечна, прочностью она не отличается. Поэтому подобные модели стоит исключить из вариантов выбора для вашего ребенка.

Лучше всего обратить внимание на металлическую раму, которая безопасна и прочна, долговечна. И ребенок будет долго ездить на таком самокате, и вы не будете переживать за его безопасность. Ведь материал надежный, прочный, безопасный и долговечный.

Если вы выбираете самокат на сайте, то обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Они помогут вам сделать правильный выбор. Достаточно просто позвонить по телефону и связаться с консультантом, который вместе с вами, исходя из ваших требований и пожеланий, поможет вам сделать правильный и идеальный выбор.