Невозможно представить себе детство без велосипеда. Первая покупка – это всегда трехколесная модель. Она удобна для прогулок тогда, когда ребенок уже достаточно подрос и не нуждается в коляске.

Большой ассортимент часто родителей ставит в тупик, не зная чему отдать предпочтение.

Первое что следует учитывать, это возраст вашего малыша. Изделие должно соответствовать возрастной группе, не следует приобретать велосипед на вырост.

Для прогулок с ребенком, которому не более трех лет лучше выбрать изделие с ручкой. Она должна управляться родителями, что позволит осуществить должный контроль движения. Последние модели продают со встроенным детским магнитофоном, поэтому прогуливаясь малышу, не будет скучно.

Кроме того, он сам будет учиться управлять и крутить педали. Естественно поездку вам придется корректировать.

Если вы решили приобрести взрослый трехколесный, грузовой велосипед Stels Energy 2 через интернет магазин вам, будет предоставлена удобная форма оплаты и доставка в любой регион. Дорожный трехколесный велосипед Stels Energy II для взрослых — абсолютно новая модель которая имеет аллюминиевую раму и планетарную, 3-скоростную втулку. Так же велосипед идеально подойдет для перевозки небольших грузов, т.к. спереди и сзади имеются небольшие корзины.

Как выбрать трехколесный велосипед для ребенка

Для детей возрастом старше трех лет следует выбирать классический вариант. Обязательно уделяйте внимание сидению со спинкой. Оно должно быть максимально комфортным и желательно, чтобы в конструкции присутствовали ремни безопасности.

Педали должны быть выполнены в форме поддонов, для того чтобы ноги удобно фиксировались. Они дают возможность обезопасить малыша во время поездки, не давая ногам скользить.

Так же не лишним будет защитный тент, который в свою очередь защитит малыша от солнца или влажных осадков. Во время дождя отпадает нужда использовать зонт или дождевик.

Рама у велосипеда может быть выполнена из прочного пластика или металла. При покупке уделяйте внимание ее прочности.

Колеса у изделия должны быть максимально широкие и устойчивые. Во время быстрой поездки они обеспечивают дополнительную безопасность.

Для детей более старшего возраста выбирайте модели, которые похожи на взрослые изделия. Седло и рули должны регулироваться под рост ребенка. Выбирая модель, позаботьтесь, что бы на руле был установлен сигнал «клаксон». Проследите, чтобы была защитная вставка, которая предупредит удар в область груди или живота.