Летом очень хочется отправиться на отдых всей семьей или одному. Ведь в этот период можно насладиться солнечными лучами, понежиться на пляже, поплавать в теплой морской водичке. Как провести это время с пользой для здоровья? Отличным решением станет поездка в санаторий Солнечный - качественное лечение и привлекательная цена, море ярких и незабываемых эмоций, позитивных и приятных.

Полезные идеи

1. Для того чтобы ваш организм смог получить достаточно витаминов и запастись ими надолго вперед, кушайте фрукты и овощи, которых так много летом. Максимальная польза — прямо с грядки. Готовьте вкусные салатики из овощей, рагу. А еще — десерты и фреши. Не забывайте про вкусные и полезные ягоды. Варите разнообразные полезные варенья, замораживайте продукты Именно летом можно максимально оздоровиться и запастись витаминами.

2. Летом можно не только загорать на пляже, но и проводить время с пользой для здоровья. Составьте фитнес-план на лето и занимайтесь спортом на свежем воздухе. Вы можете выбрать спортивные занятия, которые вам больше всего нравятся. Это может быть велоспорт или бег, волейбол или йога на природе. А может быть, вы решили заняться аквааэробикой? Самое время. Ведь летом можно проводить тренировки на море или на водоеме — не обязательно для этого нужен бассейн в летнее время.

Как провести лето с пользой для здоровья?

3. Почаще выбирайтесь на природу. Общение с ней очень полезно для здоровья. Ваши легкие насытятся свежим и чистым воздухом, вы получите удовольствие от красоты вокруг вас. Пешие и велопрогулки по парку, лесу, купание в речке или море, путешествие по горам и холмам, активные игры, занятия спортом на природе — все это укрепит ваше тело и оздоровит.

4. Летом нам жарко, сухой воздух портит кожу. Поэтому следует пить больше жидкости, носить небольшую бутылку с водой с собой. Полезна для кожи термальная вода — опрыскивайте ею покровы кожи. Полезно часто проветривать помещение. Не забудьте об использовании увлажнителей воздуха. Кстати, комнатные растения дома и в офисе помогут улучшить воздух в помещении.

5. Летом можно заменить обувь на высоких каблуках красивыми босоножками без каблуков. Пусть ваши ножки отдохнут.

6. Отдых в санатории станет прекрасным времяпрепровождением в летний период. Ведь можно не только оздоровится, но и получить много отличных впечатлений от красивой природы, моря развлечений, купания в теплой водичке. Подарите удовольствие себе и своей семье.

По материалам http://solnechnyi.com.ua/