Как правило – это очень сложное заболевание, которое может длиться годами. Во время прохождения лечебного курса обязательно учитывается тип наркотика и как долго пациент его употреблял.

Для того чтобы лечение было максимально эффективным в первую очередь требуется желание самого больного. После того, как он согласится, следует провести чистку организма и купировать абстинентный синдром. Если вы проводите лечение в домашних условиях вызовите врача нарколога на дом.

Он назначит индивидуальное лечение, как правило, это капельные инъекции, при помощи которых снимается ломка и выводятся токсины. В зависимости от тяжести заболевания капельницы могут назначаться от двух недель до месяца.

После того как пройден медикаментозный курс лечения, обязательно требуется реабилитация. Без этого лечение не эффективно.

Во время реабилитационного процесса с больным должен работать психолог. На протяжении длительного времени он обязан внушать своему пациенту, о свободной от различных зависимостей жизни. Во время курса реабилитации родственники обязательно должны, чем — либо занять больного. Как утверждают специалисты желательно, чтобы это была трудотерапия.

Возможно, ли вылечить наркоманию в домашних условиях?

Лечение наркозависимости очень сложный и трудоемкий процесс, выздоровление не приходит за месяц, поэтому друзья и близкие должны набраться терпения. Если отказаться от данного курса, огромная вероятность того что пациент вернется к неправильному образу жизни и снова начнет употреблять наркотические вещества.

Существует много различных методов лечения. Один из самых эффективных – это методика Назаралиева. Суть ее заключается в том, что во время абстиненции больному не позволяют переходить постепенно на более легкие наркотики.

Во время лечения больному отказывают от всех психотропных веществ. В зависимости от тяжести болезни пациента погружают в искусственную атропиновую кому и проводят холинолитическую блокаду. Это проводится для того чтобы как можно быстрее снять физическую зависимость (ломку).

После проведения нескольких сеансов самочувствие больного значительно улучшается и больной начинает идти на поправку.