Ирригатор полости рта – это специальный прибор, используя который можно максимально эффективно и качественно очищать зубы и все пространство между ними. Также можно улучшить кровообращение в деснах при помощи пульсирующего мощного напора воды, который мягко массирует десна. Благодаря разным насадкам ирригатор может удалить остатки пищи и зубной камень там, где обычная зубная щетка просто не в состоянии. По эффективности очистки зубов, ирригатор ротовой полости «обставляет» даже электрическую зубную щетку.

Часто ирригатор используется для тщательного ухода за зубными протезами. Этот полезный прибор прописывают своим пациентам большинство хороших дантистов, чтобы они могли эффективно ухаживать за зубами. К тому же, регулируемый напор воды, позволяет использовать ирригатор даже детям. 
Если пользоваться ирригатором регулярно, то можно добиться следующих положительных результатов:

— На 24% уменьшить образование зубного налета;

— На 26% снизить риск кариеса;

Ирригатор полости рта и его преимущества

— Значительно повысить качество чистки зубов и межзубных пространств;

— Заметно улучшить состояние ротовой полости, а также освежить дыхание. 

Здоровые десна уже после трех недель использования ирригатора – еще один факт эффективности данного прибора. Кроме того, ирригатор используют в таких целях:

— Профилактика кровоточивости десен и заболевания кариесом;

— Эффективное устранение кровоточивости десен;

— Устранение запаха изо рта, так как ирригатор очищает от остатков пищи и зубного камня даже самые труднодоступные для обычной щетки места.

Три четверти людей на планете сегодня страдают разными формами заболеваний десен. Если же использовать регулярно модель ирригатора Waterpik WP-100 Ultra E2, то можно на 60% снизить риск заболеваний десен и зубов. 
Особенно полезен данный прибор заядлым курильщикам, зубная эмаль которых далека от белоснежности. Для качественного отбеливания зубов специальный резервуар ирригатора наполняется содовым раствором. Курильщики также чаще имеют проблемы с деснами, чем не курящие люди.

Еще одной категорией людей, которым просто необходимо использовать ирригатор, являются больные сахарным диабетом. У них часто наблюдаются различные воспалительные процессы полости рта, из-за накопления гликогена в деснах и изменения микроциркуляции. В таких случаях ирригатор ротовой полости не только оказывает противовоспалительное действие при использовании специальных растворов, но и усиливает иммунитет человека. 

Ирригатор ротовой полости – доступный и крайне полезный прибор, который при регулярном использовании, позволит улучшить состояние ваших зубов и десен!