Прежде всего, вы должны знать, правильно подобрать линзы самостоятельно не получится. Только врач специалист сможет подсказать и посоветовать, с учетом всех требуемых параметров, что вам максимально подойдет.

В первую очередь офтальмолог должен выявить все заболевания, поскольку ни при всех болезнях можно использовать контактные линзы. Поэтому, если вас врач начинает расспрашивать об общих заболеваниях вы не должны удивляться и тем более возмущаться, считая специалиста не компетентным. Линзы контактные acuvue помогут вам забыть о дискомфорте.

При выборе линз обязательно учитывается строение и форма глаза, сосудистого русла, плотность века. Эти основные качества обязательно должны учитывается для того, чтобы на протяжении того времени пока вы носите линзы не ощущали дискомфорт и неудобства. Для того чтобы выбор был точным в медицинских заведениях часто применяют компьютерную диагностику.

По утверждению экспертов специалистов – если вы на протяжении пятнадцати минут чувствуете дискомфорт (боль), это говорит о том, что линзы не ваши. В том случае если вы ощущаете легкие приступы тошноты и головной боли – это нормальное явление, со временем вы привыкните. Единственное, что не приемлемо – это боль.

Какие бы линзы вы не выбрали, они должны в первую очередь иметь максимально удобную посадку, обладать подвижностью и не перекрывать слезные протоки. Между глазной роговицей и линзой обязательно должно свободно образовываться слезное жидкое пространство.

Как подобрать контактные линзы

При подборе изделия всегда учитывайте три основных параметра

  1. Диоптрическая сила.
  2. Основная базовая кривизна роговицы.
  3. Диаметр изделия.

Покупая линзы, тщательно изучите символы, отображенные на упаковке. В том случае, если на ней есть изображение в виде солнца – это говорит о том, что контактные линзы имеют защиту от УФ.  Возле песочных часов цифры указывают на срок годности. Он действителен только для нераспечатанного товара. В тот момент, когда вы раскрыли упаковку, в которой находятся линзы, отсчет времени начался. Даже если они находятся в специальном стерильном растворе, то срок годности заканчивается тогда когда указано на упаковке.

Если линзы двухнедельные, значит через две недели, вы должны их выкинуть, не смотря на то, что даже ни разу не использовали.