Когда на дворе лето, удержать ребенка в доме очень трудно, да и зачем? Лучший досуг для маленького непоседы – это прогулки на свежем воздухе в компании таких же сорванцов. Но вряд ли можно найти малыша, которого устроят обыденные ежедневные развлечения на детской площадке. Ребятне, так же как и взрослым, необходимо разнообразие. Не стоит бояться выходных дней. Они легко превратятся в незабываемое приключение, если знать, куда пойти с ребенком. Удивительные места прекрасно преобразят отдых с детьми в Москве в любой день недели, любое время года.

Где лучше провести досуг с жаждущим развлечений ребенком

Традиционный всесезонный вариант – пешие прогулки в различных парках. В таких местах, как правило, нет транспортной развязки, воздух чистый и свежий, а развлечений не сосчитать. В некоторых природных зонах Москвы можно прокатиться на забавных пони или научиться ездить верхом на лошадях, поиграть на разнообразных аттракционах, устроить семейный пикник и даже провести детский День рождения. В идеале лучше гулять в парке возле собственного дома. Таким образом можно сэкономить время на дорогу и уберечь силы дитя для дальнейшей активной игры. Такой отдых с детьми в москве всем доставит удовольствие.

Отдых с детьми в Москве: грамотная организация

Необычные места для увлекательного отдыха с ребенком

Никто не поспорит с тем, что детям придется по душе посещение цирка, зоопарка, планетария или кукольного театра. Столица богата подобными заведениями, но также в ней есть необычные места, которые не просто понравятся мальчикам и девочкам, они помогут обогатить ребенка духовно.

Зоопарки

В Москве насчитывается много зоопарков, но не во всех можно дотронуться к животному, покормить его или даже подержать на ручках. Если ребенок жаждет общения с братьями нашими меньшими, стоит отвести его в контактный зоопарк, где посетителям позволяют делать все вышеперечисленное.

Цирки

В некоторых цирках можно не просто посмотреть представление, но также можно покушать прямо под куполом, сидя на комфортном диванчике, и поговорить с артистами после окончания программы. Есть цирки на льду и такие, где номера показывают миниатюрные животные.

Творческие мастерские

Обычно детские мастерские предусматривают постоянное посещение детей, но не все. В некоторых мастерских можно прийти на конкретное занятие или мастер-класс. Под присмотром педагогов-профессионалов детки лепят глину, делают поделки из картона и других интересных материалов, придумывают стенгазеты, занимаются рукоделием и другими интересными и познавательными делами.