Густые, ухоженные волосы признак здоровья, красоты. Правильно подобранный уход основывается на нескольких основных правилах. В первую очередь, он должен быть ежедневным. Основное правило – это постоянное мытье волос.

Гигиенические средства, приобретайте, с учетом типа кожи головы, качественный шампунь всегда придаст блеск волосам и избавит от перхоти. Волосы не будут казаться тусклыми, слипшимися или тонкими и сухими. Старайтесь выбирать только известные бренды.

Для мытья не используйте горячую воду, она должна быть не выше 35 градусов. Прополаскивайте только водой комнатной температуры.

Для ополаскивания можно использовать травяные отвары из мяты, липы, ромашки или крапивы.

После того, как промыли волосы нанесите бальзам или кондиционер, для того чтобы можно было легко расчесываться. Наносить такие средства требуется только от середины волос. В том случае если у вас не натуральный цвет приобрести краску для волос можно на сайте http://beautyinsider.com.ua/volosy/okrashivanie.

Чтобы не травмировать волосы реже используйте термические бигуди, плойки и электрические утюжки выпрямители.

Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях

В теплое время годы старайтесь высушивать волосы натуральным способом, не используйте фен. Все электрические приборы сильно сушат кожу и волосы, в связи с этим они становятся хрупкими, и тусклыми.

Одним из важных элементов по уходу является расческа. Она не должна быть из металла, поскольку сильно травмирует волосы. Желательно приобрести щетку из натурального дерева и свиной жесткой щетины. На крайний случай подойдут изделия из качественной пластмассы.

Расчесывать волосы всегда надо начинать с концов постепенно подымаясь к корням. Кроме того расчесывать требуется только сухие волосы поскольку влажные они начинают цепляться за гребень, растягиваясь сильно травмируются.

Если вы выходите на улицу в прохладную, ветреную погоду длинные волосы собирайте в пучок. Это не позволит им спутаться, резинку для этого выбирайте широкую и мягкую.

Зимой волосы прячьте под шапку или капюшон – это защитит кожу головы от мороза и перепадов температуры.