При получении различного вида травм появляются отеки и кровоизлияния, что причиняет боль. Для того чтобы снять болевые ощущения и максимально быстро избавится от синяков обязательно посетите врача поскольку разные травмы могут сопровождаться осложнениями.

Самая первая помощь – это лекарственные средства в виде мазей и гелей от гематом и синяков. Применяют их для снятия болевых ощущений, приобрести мазь можно на сайте dolobene.ru.

Ситуации, при которых можно не обращаться в медицинское учреждение

  1. Болевые ощущения,  только при прикосновении к пострадавшему месту.
  2. Отек не больших размеров в области травмированного участка.
  3. После получения травмы кожные покровы остаются целыми.
  4. Синяк со временем не увеличивается и сходит самостоятельно.

Как советуют специалисты, лучше использовать лекарственные средства в виде геля, поскольку такие вещества быстрее всасываются. Только после того, как будут сняты первые болевые ощущения можно переходить к мази и крему.

При травмах используют различные группы препаратов

  1. Первый вид помощи – это холод и применение рассасывающих средств, и снимающих болевой синдром.
  2. Использование противовоспалительных препаратов нестероидного происхождения. Они также обладают анальгетическими свойствами.
  3. Мази от синяков и отеков, которые обладают рассасывающим действием. Это в первую очередь гепариновая гель/мазь, бодяга, мазь на основе арника.

Лекарственные средства в виде мази от синяков

  1. Express синяк, в составе большой процент бодяги. Если использовать сразу после получения травмы препарат предупреждает возникновение отека и кровоизлияния. Если даже синяк проступил, то в течение суток он исчезает.

    Мазь от синяков и ушибов: как использовать

  2. Гелиевый препарат Синяк-off в состав входит экстракт пиявки. Лечебный гель способствует быстрому рассасыванию гематом и кровоподтеков. Нельзя применять людям, у которых плохая свертываемость крови. Применяют не менее пяти раз в сутки.
  3. Индовазин, в состав средства входят противовоспалительные нестероидные составляющие. Обладает сильными обезболивающими свойствами, значительно уменьшает отеки.

Перед применением желательно посоветоваться с врачом.