Ежедневно после принятия водных процедур требуется применять крем, который дополнительно увлажняет кожу. Это объясняется тем, что с возрастом при недостатке влаги кожные покровы быстро истончаются и стареют. Для того чтобы кожа была упругой и молодой используют увлажняющий крем.

Если его не начать применять кожа становится тусклой, ярко выражаются целлюлитные накопления, в зоне декольте появляется большое количество мелких морщин.

Крем Гарньер Украина занимает одну из лидирующих позиций.Подходит для любого типа кожи. Помогает избавиться от сухости, шелушения, что позволяет сохранить молодость и свежесть кожи.

Большое значение имеют натуральные составляющие, которые входят в состав качественных кремов. Это может быть оливковое, мятное, персиковое масла. Наносить его на тело, специалисты рекомендуют после каждых водных процедур утром и вечером.

Ассортимент кремов очень большой он кроме увлажнения выполняет много полезных функций. Это может быть питательное средство, антицеллюлитные, витаминные крема, защитные и многие другие. Каждый из них должен использоваться по назначению. Так же применять средства требуется с учетом времени года. В зимний сезон крема должны питать кожу, в теплое время увлажнять.

Как правильно подобрать увлажняющий крем для тела

Прежде чем вы приобретете, товар обязательно внимательно прочитайте этикетку и ознакомьтесь с инструкцией. В состав высококачественной продукции обязательно должны входить натуральные вещества, комплекс полезных витаминов, экстракты и вытяжки полезных, лечебных растений. Если такие составляющие указаны в самом начале списка – это говорит о том, что их количество максимальное.

 В том случае, если список начинается химическими наполнителями, а в конце находятся натуральные вещества, такой крем лучше не приобретать, поскольку основная составляющая – это химические консерванты, которые пользы не принесут.

Для летнего периода можете приобрести крем, который содержит  вещества способные фильтровать УФ лучи, для зимнего или холодного времени года покупайте крем, в котором большое количество витаминных добавок.