На сегодняшний день существует масса способов удаления нежелательных волосков на теле. Всем этим женщины активно пользуются. Неважно, в салоне или на дому. Главное – это избавиться от надоевших волосков и сохранить кожу гладкой и приятной.

Самыми популярными из методов удаления волос в интимной зоне бикини являются восковая эпиляция, шугаринг, фотоэпиляция и электроэпиляция. Каждый из них хорош и эффективен, но имеет как плюсы, так и минусы.Женщины идут на всякие способы, чтобы как можно дольше продержать результат эпиляции. Но не всегда эти ухищрения являются обоснованными в плане здоровья и финансов.

Кроме эпиляции, есть такое схожее понятие, как депиляция. Многие думают, что это одно и то же. Но это не так. Депиляция – это удаления волоса только с поверхности кожи, например, с помощью бритвы. А эпиляция затрагивает корень волоса. Поэтому использование именно второго способа имеет большую популярность – эффект сохраняется намного дольше.

Способы удаления волос в зоне бикини:

1. Бритва. Достаточно проста в применении. В целом безболезненный способ депиляции, если не порезаться в процессе. Недолгий по эффекту, волосы начинают заметно расти уже через один день.

2. Химические кремы и лосьоны. В магазинах продаются специальные продукты для этой процедуры – депиляторы. Их наносятся на кожу, ждут в течение нескольких минут, после этого волосы вместе с кремом убирают специальной лопаточкой. В отличие от бритья кожа остаётся гладкой дольше – от 3 до 10 дней. Волосы после этого растут не такие жёсткие.

10 способов эпиляции зоны бикини

3. Воск. Достаточно распространённый вид удаления волос. Можно проводить его дома или в салоне. На кожу наносят жидкий воск, а после его застывания резко срывают бумажными полосками. Такой метод подойдёт для обильной растительности, а эффект длится до месяца. Однако это очень болезненная процедура и не каждая девушка такое выдержит.

4. Шугаринг. Сахарная эпиляция становится все популярнее, так как имеет в своём составе только натуральные компоненты. К тому же в домашних условиях сахарную пасту несложно приготовить и использовать. В отличие от восковой эпиляции волоски удаляются по росту волос, а это значит, что не будет их врастания. Такую процедуру можно проводить раз в 3 недели.

5. Эпилятор. Такие приборы продаются в магазинах электроники и выполнены в технике пинцетного захвата волосков. Некоторые из них могут работать и в воде. Поначалу это вид эпиляции будет болезненным, но постепенно болевой порог снижается.

6. Электроэпиляция. Эффективный и достаточно безопасный метод удаления ненужных волосков. Проводится эта процедура только в салоне опытным мастером. Достаточно затратная, но результат этого стоит. Помогает навсегда избавиться от волос.

7. Лазерная эпиляция бикини. Воздействие на луковицы лазером определённой мощности и длины. Впоследствии, после посещения курса в салоне, волосы перестают расти. Самый длительный эффект.

8. Энзимная эпиляция. Под действием ферментов, наносимых на кожу, уничтожаются зародыши волос. После этого проводится восковая эпиляция.

9. Фотоэпиляция. С помощью специального прибора волосы удаляются путём воздействия на них светового излучения. Процедура быстрая и безболезненная, однако, подходит не всем.

10. Ультразвуковая эпиляция зоны бикини. Проводится только в салоне. Применение ультразвукового прибора в комбинации с ферментами даёт результат на месяц. При прохождении полного курса, достигается эффект полного удаления волос.