Составляем летний офисный look 2016

Провести все лето в офисе – перспектива совсем не радужная. Но чего не сделаешь ради карьеры?! Тем более, в будущем обязательно будет все: и интересные проекты, и достойные заработки, и отдых на дорогих курортах. А пока нужно взять себя в руки, обсудить с лучшей подругой все тяготы жизни молодого специалиста за креманкой фисташкового мороженого и отправиться на шопинг! Ведь, как говорит небезызвестная Эвелина Хромченко:

«Плохо одетой женщине зарплату никто не повысит!»

Причем, в понятие «плохо» могут вкладываться 2 абсолютно противоположных преступления против моды: небрежность в выборе гардероба, когда серьезный специалист приходит на работу в видавших виды брюках и старомодных блузках или, наоборот, излишняя сексуальность, когда бизнес-вумен никак не хочет надеть юбку подлиннее и сменить вульгарные ботильоны на элегантные туфли. И в том, и в другом случае репутация под угрозой. А успешно шагать по карьерной лестнице не помогут ни профессионализм, ни опыт, ни любые другие таланты.

Психологи отмечают: одежда позволяет женщине перевоплощаться. Так, домашняя одежда успокаивает и делает свою обладательницу мягче. А вот строгий костюм способен проявить в девушке деловую хватку и целеустремленность.

Впрочем, пожаловаться современным карьеристкам не на что! В отличие от минувших десятилетий, сегодняшняя мода очень лояльна. Она не требует ограничиваться исключительно черно-белой гаммой, позволяет девушкам носить не только привычные деловые костюмы, но и узкие, укороченные брюки, юбки разных фасонов, приталенные платья, рубашки и блузы. Пожалуй, единственным различием между деловой и повседневной одеждой является сдержанность первой, которая проявляет себя и в цветовой гамме, и в крое.

Правила летнего делового стиля

  • ткань: качественная, немнущаяся, без явного блеска, натуральная или смесовая: хлопок, твил;

  • силуэт: повторяющий изгибы фигуры, но не делающий явный акцент на женственность и сексуальность;

  • цвета: черный и серый, белый и синий, песочный и кремовый, оливковый и приглушенно-травяной;

  • декоративные элементы в одежде: никаких пайеток, блестящей фурнитуры и полупрозрачных материалов. Допустимы кармашки, перфорация, утонченная вышивка;

  • обувь: конечно, классические лодочки на шпильке в 40-градусную жару – настоящее мучение, но в любом случае, туфли для работы должны быть с закрытым носком и обязательно на небольшом каблучке.

Актуальные образы от Gloria Jeans

Для узников дресс-кода

Составляем летний офисный look 2016

К сожалению, далеко не в каждой компании летом работников ждет послабление в требованиях к внешнему виду. И хорошо, если такая строгость компенсируется достойным окладом, служебным автомобилем и собственным кабинетом с кондиционером. Если все так, можно побаловать себя стильным серым платьем в полоску. Его приталенный силуэт и декоративные элементы на талии выгодно подчеркнут стройность фигуры, а округлый вырез добавит образу женственности. Стоит лишь добавить тонкие колготки и классические лодочки, и в таком наряде можно смело отправляться на деловую встречу или конференцию, выступать с докладом на совещании и чувствовать себя уверенно на собеседовании.

Для офисных будней

Составляем летний офисный look 2016

Если же никаких важных встреч не предвидится, а любой юбке вы предпочитаете брюки, примерьте укороченные твиловые скинни модного темно-синего оттенка. Они совершенно не мнутся, и к концу рабочего дня выглядят так же презентабельно, как и в его начале. Дополнить образ поможет рубашка без рукавов, которая смотрится стильно и женственно, но при этом не оставляет сомнений: перед вами – настоящая бизнес-леди.

Для творческих натур

Составляем летний офисный look 2016

Им повезло больше всего, ведь даже самому строгому начальнику не придет в голову требовать, например, от дизайнера ежедневно ходить в строгом костюме. Ведь от этого, без преувеличения, может застопориться важный проект. И все же, чрезмерно накалять обстановку в офисе не стоит, тем более команда Глория Джинс подготовила совершенно удивительный летний образ: широкие черные шорты с карманами, которые позволяют во всей красе продемонстрировать окружающим стройнее ножки, и белую блузку, украшенную стильной черной вышивкой, с рукавами «летучая мышь».