Удаление волосяного покрова это одна из косметических процедур, которая плотно вошла в жизнь каждой женщины. Лазерный метод один из самых востребованных. Существует несколько видов удаления волос при помощи лазера.

  1. Диодный тип. Дает возможность провести эпиляцию при любом цвете кожных покровов и волос. Процедура длится не менее десяти минут.
  2. Александритовая эпиляция – это процедура по времени значительно дольше. Для того чтобы удалить волосяной покров в области голени вам потребуется не менее 45 минут. Такой вид эпиляции противопоказан людям с темным типом волос и кожи.
  3. Неодимовый вид эпиляции проводят на клиентах, у которых смуглая или загорелая кожа. Процедура довольно болезненная. Узнать о том, как подготовиться к лазерной эпиляции можно на сайте http://lazerok.ua/depilation/laser-hair-removal.html.

Процедуры можно проводить на различных участках тела. Эффект от воздействия лазера действует более шести лет, если соблюдались все технические правила. Строго запрещено между процедурами использовать другие депиляционные средства. Сколько требуется пройти процедур – это строго индивидуально. Одним хватает одного сеанса, другим клиентам, требуется посетить специалиста несколько раз.

Вред или польза лазерной эпиляции

Для проведения такой процедуры кроме положительных моментов, существуют определенные противопоказания.

  1. Нельзя проводить эпиляцию на загоревшем теле. Поэтому процесс лучше всего начать в холодный период года.
  2. При кожных заболеваниях – лазерная эпиляция строго противопоказана.
  3. Присутствие большого количества родимых пятен в сегменте проведения процедуры.
  4. Простудные заболевания или воспалительные процессы.
  5. Во время беременности и в период грудного кормления.
  6. Аллергические проявления.
  7. Возраст не менее 18 лет. Если вам меньше лет в некоторых косметических салонах могут потребовать разрешение от родителей.

Всегда помните, что даже незначительный загар может вызвать ожоги. Как утверждают специалисты, невозможно предоставить точный ответ, насколько вреден данный вид эпиляции. Но как бы, ни было, если у вас есть острые или хронические заболевания, рисковать не стоит.