Городские сувениры: новая серия сумок от GucciИзвестный модный бренд Gucci в 2016 году выпустил лимитированную коллекцию сумок. В серию Dionysus Bags вошли аксессуары, посвященные крупнейшим мегаполисам планеты: Лондону, Токио, Риму, Парижу, Дубаю, Гонконгу, Нью-Йорку и Шанхаю. Каждому из городов посвящена отдельная сумка, обладающая уникальным декором.

В качестве основы для всех аксессуаров была выбрана классическая модель Dionysus. Ее украшает крупная стальная пряжка, чьи концы выполнены в виде тигриных голов. Дизайнера Алессандро Микеле вдохновил на эту новинку древнегреческий миф, в котором говорится, что Дионис мог превращаться в тигра. Полотно, из которого изготовлена сумка, заткано фирменными монограммами, имеются вставки из кожи рептилии, а ручка выполнена в виде двойной цепочки.

Сувенирные изделия лимитированной серии представляют собой классическую сумку Dionysus, украшенную аппликациями. По словам Микеле, отобранные символы отображают его восприятие каждого из городов. Так, аксессуар, посвященный Лондону, декорирован полосатой змеей, напоминающей британский флаг, розой и бабочкой. По контуру сумки проходит ряд синих кристаллов. Оригинальные сумки gucci всегда можно найти в специализированных бутиках и надежных интернет-магазинах.

Изделие в честь Токио получило украшение в виде цветов и блестящих игривых молний, выполненных из кристаллов. Сумка Нью-Йорка была декорирована страстными женскими губами, сердечками и розовыми молниями. Солнечный жаркий Дубай ассоциируется у Микеле с морскими звездами и стрекозами, которые и украсили соответствующую часть коллекции.

Посвященная Милану сумочка украшена яркими бабочками, оранжевыми цветами и сердцем. Римский вариант получил декор в золотых оттенках: две крупные пчелы, сердце с мелким орнаментом и роскошные розы. Аксессуар в честь города влюбленных украшен страстными женскими губами, яркими цветами и тематической надписью. Экзотический Гонконг получил сумочку с декором из цветных жуков и блестящих розовых цветов. Сумка-Шанхай порадует поклонниц моды крупным зеленым бантом, красной отделкой, имитирующей складки ткани и желто-голубыми птичками.

Эти великолепные аксессуары уже поступили в продажу. Однако сообщается, что лимитированная серия будет продаваться только в фирменных магазинах этих городов. Больше того, покупатель сможет приобрести только сумку, посвященную конкретному мегаполису. Поэтому, чтобы собрать коллекцию, придется не только выложить кругленькую сумму, но и посетить эти города.