Если вы решили сделать интерьер своего жилища неординарным и не знаете с чего начать, прислушайтесь к советам, которые вам рекомендуют дизайнеры.

  1. Чаще посещайте интернет ресурсы. Большое количество независимых, начинающих художников продают свои произведения на всевозможных сайтах. Не стоит приобретать стандартные копии, они печатаются тысячами экземпляров, поэтому вы не сможете достичь индивидуальности в своем интерьере. Просмотрев каталоги, которые выставляют интернет магазины, вы всегда быстро подберете, что вам нужно. При этом удастся сэкономить не только деньги, но и время. Приобрести картины можно перейдя по ссылке http://pictor.com.ua/works/category/zhivopis/.
  2. Не забывайте обращать внимание на гравюры. Они так же пользуются спросом, поскольку их на много меньше чем картин. Качественные гравюры вносят определенный колорит в жилое помещение.
  3. Возьмите в привычку просматривать все работы фотографов, которые выставляют свои фотоработы. Многие фотохудожники предоставляют большие коллекции работ, в которых вы наверняка выберите для себя подходящий сюжет. Кроме того вам могут сделать распечатку разного размера. При подборе красивой рамки такие работы идеально украсят интерьер. Все предоставляемые коллекции делятся на тематические разделы, поэтому не составляет труда выбрать индивидуальную сюжетную линию.

    Как украсить квартиру оригинальными произведениями искусства

  4. Если есть желание, сами создавайте произведения, которые желали бы видеть у себя в квартире. Не считайте, что такое не возможно или слишком сложно. Можно просто начать с фотографий. В свой свободный выходной пройдитесь по красивым местам и под разным ракурсом наделайте снимков. Дома отсортируйте и определите, что бы вам хотелось видеть у себя в интерьере и с какими дополнениями или исправлениями. Повторите свою прогулку и опять сфотографируйте понравившиеся пейзажи, но уже в том варианте каким желаете видеть. Дома вы обязательно подберете для себя несколько снимков, которые будут украшать вашу квартиру.

Основное правило! Вы должны четко понимать, что желаете видеть на стенах своей комнаты.