Для того чтобы фотография была более выразительной, для нее требуется правильно подобрать рамку. При выборе обязательно помните, что она должна соответствовать стилю интерьера, поскольку будет стоять на видном месте. Существует пару советов, которые помогут вам при выборе.

Рамка и фотография должны гармонировать и создавать единое целое. Они могут сочетаться по цвету или рамка может повторять рельеф, который запечатлен на фотографии. Подобрать онлайн фоторамку можно на этом сайте.

На восприятие фотографии влияние оказывает цвет рамки. Темные интенсивно усиливают цветовой тон всей фотографии. При помощи цвета дизайнеры выделяют теплые и холодные гаммы. Также выразительным элементом в рамке может быть орнамент, который может стать с фотографией единым целым.

Если вы решили приобрести объемную фоторамку, помните, что она может отбрасывать тень на изображение. Для того чтобы этого избежать правильно просчитайте угол подсветки.

Красиво смотрится рамки с покрытием из металла, они могут создавать необычайную игру света. Серебряный и золотой тон будет идеальный основой для фото насыщенных тонов. Золотой тон изумительно выделит глубину теплых пастельных тонов, желтых и коричневых.

Как подобрать рамки для фотографии

Для голубого тона прекрасно подойдет серебряная рамка. Для цветных фотографий подбирайте строгие рамки в тон одному из крупных элементов, изображенных на фотографии.

Черно белые изображения идеально будут выглядеть в рамках белого или серого тона. Красиво будет выглядеть черная рамка, но она зрительно уменьшит размер изображения или восприниматься фотография будет тяжело. С серым тоном обращайтесь поосторожнее при всей практичности цвета, он сделает сюжет скучноватым и даже может быть невыразительным.

Для старых фото выбирайте винтажные рамки подходящие под время фотографии. Романтический пейзаж будет прекрасно выглядеть на фоне сдержанных тонов. При выборе проконсультируйтесь с продавцом консультантом, и он даст вам правильный совет. Специалист правильно подберет цвет и стиль, ваша фотография создаст праздничное настроение.