Современная стоматология не возможна без новых технологий в области протезирования. Это основная часть качественного и эффективного лечения.Ведущие стоматологические клиники проводят протезирование зубов в г. Харьков - выгодная цена.

Протезирования условно делят на три типа, которые отличаются по своим техническим характеристикам.

  1. Протезирование верхней челюсти. После удаления зубов требуется пройти лечебную процедуру – синус лифтинг. Она необходима, поскольку корни находятся очень рядом с гайморовым пазухам. Это требуется проводить для того чтобы немного приподнять пазухи и дополнительно заполнить пространство костной тканью, что бы в последствии избежать воспалительных процессов. Кроме того ткань станет дополнительной опорой при фиксации имплантата. 
  2. При лечебной процедуре жевательного отдела особенное внимание должно уделяться функциональным характеристикам зубов. Для этого лучше применять металлокерамику. Она отличается в первую очередь прочностью и прекрасным эстетичным внешним видом. В том случае если вы решили поставить имплантатов протезирование следует проводить в несколько этапов.
  3. В том случае если вы занимаетесь протезированием передних зубов, старайтесь использовать цельно керамические конструкции.  Это поможет избежать просматривания металлического каркаса через основу покрытия в области десны. Лечебная процедура должна быть максимально быстрой, особое внимание уделяется эстетике.

    Новейшие технологии в протезировании зубов

Основные виды протезирования

  1. Фиксация коронок. К такому виду относятся имплантаты, коронки, люминары, виниры изготовленные из керамического материала, мостовидный вид протеза.
  2. Частично съемная модель. Как правило, такие зубные протезы состоят из каркаса, сделанного из металла. В конструкцию обязательно входят удерживающие элементы, специальные дуги и зубы, сделанные из специального материала.
  3. Съемное протезирование. Для изделия применяют медицинский акрил или нейлон. На этой основе фиксируют искусственные зубы. Опорой для искусственного протеза служит небо или челюстные кости.

Какой бы лечение вы не выбрали, материал должен быть эластичным, упругим и по всем требованиям соответствовать медицинским стандартам.