Реабилитация – это восстановление психологического и физического состояния человека. Прежде всего, способ вернуть больного пациента к полноценной жизни. Германия славится своими известными центрами и находится на лидирующей позиции в мире.

Реабилитация проводится только в специализированных медицинских центрах. Для прохождения полного курса процедур разработаны полные схемы, которые применяют индивидуально для каждого вида заболевания. Большую роль играет процесс реабилитации после различных нейрохирургических вмешательств, кардиозаболеваний или после перенесенный неврологических болезней.

Кроме того существует большое количество реабилитационных клиник для больных перенесших хирургические операции опорно двигательного аппарата. Особое место уделяется спортивному центру, который восстанавливает спортсменов перенесших различного вида травмы

Весь медицинский персонал – это высококачественные профессионалы.

Лучшие реабилитационные центры в Германии

Реабилитация в Германии на BookingHealth пользуется огромным спросом, поскольку оснащена высокоэффективной комплексной базой. В центре постоянно внедряются новейшие разработки и технологии, применятся только новое качественной оборудование.

Вы сможете ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг в немецких центрах. Во всех клиниках прекрасно отлажена система реабилитации. Ко всем пациентам осуществляется индивидуальный подход. Процесс реабилитации можно проходить не только в стационарах, но и в амбулаторных условиях.

Процесс можно условно поделить на несколько категорий

  1. Экстренная, неотложная помощь.
  2. Ранние курсы реабилитации.
  3. Восстановительное курортное лечение.
  4. Последующее наблюдение.

Кроме того существует ряд реабилитационных клиник, которые помогают избавиться от вредных привычек, снятия состояния постоянной депрессии и снижению веса.

Систематизированный комплексный подход поражает качеством и эффективностью полученных результатов.

Программы включают в себя

  1. Мануальный вид терапевтических процедур.
  2. Электротерапию.
  3. Спортивные процедуры.
  4. Психотерапевтические комплексы.
  5. Дыхательно восстановительные процедуры.
  6. Трудотерапию.