Каждодневное купание это обязательная процедура, как взрослых, так и детей. Иногда приучить ребенка к воде бывает достаточно сложно. Для этого используют большой ассортимент различных игрушек, при использовании которых удается отвлечь малышей.

В зависимости от возрастной группы можно все игрушки разделить на несколько типов.

Виды изделий

  1. Круги надувные применяют с самого рождения. Чаще используют модели, которые крепят в области шеи, что дает возможность малышу полностью не погружаться в воду.
  2. Нарукавники используют для детей старшего возраста, когда водные процедуры ребенок получает во взрослой ванной.
  3. Подстилки, изготовленные из поролона, которые могут быть в виде мультипликационных героев. Это позволяет ребенку чувствовать себя более комфортно.

Кроме того для купания используют большой ряд игрушек для игр в воде. Резиновые модели чаще изготавливают в виде различных фигурок сказочных персонажей. Преимущество таких изделий в том, что они не тонут, многие издают различные звуки, что отвлекает малыша.

Часто в продаже можно найти детские яркие книжки, изготовленные из непромокаемого материала, как правило – это силикон или специальная тонкая прозрачная резина. Благодаря этому они не рвутся. Приобрести игрушки для купания малыша можно на сайте babytoys.ua/ru/catalog/igrushki-dlya-kupaniya.

Как выбрать игрушки для купания

Игрушки заводного типа заставляют малыша акцентировать внимание на плавных движениях по воде. Этим, предоставляя для родителей возможность, покупать ребенка.

Различные модели ярких мячиков служат не только игровым элементом, но и выступают как специальная основа первых уроков плаванья.

Компактные игровые центры – это специальные надувные комплекты, которые можно зафиксировать на стенках ванной.

Различные водные разбрызгиватели так же доставят малышу огромное удовольствие.

При покупке товара обязательно учитываете безопасность игрушек, выбирайте модели, которые можно использовать для дополнительного развития. Желательно покупать изделия, выполненные в яркой цветовой гамме – это поможет заинтересовать малыша и отвлечь от купания.