На сегодня вы не сможете найти женщину, которая в своем гардеробе не имеет удобной спортивной обуви. В спортивных торговых точках предоставлен большой ассортимент таких моделей.

Для того чтобы правильно выбрать кеды вы должны обратить внимание не только на внешний вид.

В первую очередь особое внимание боковой части. Она должна быть из прочного качественного материала, поскольку полностью защищает стопу. Идеальный вариант – это резина, она устойчивая к влаге и прочная, что позволяет хорошо фиксировать стопу во время хождения.

При покупке изделия не забывайте проверить качество подошвы. На качественных кедах она сделана из прочного материала. Чтобы правильно его определить, достаточно просто согнуть изделие. Подошва не должна быть сильно мягкой и податливой. Кроме того она должна быть с рельефным рисунком и не быть плоской. Не приемлем гладкий вариант. Купить женские кеды можно в специализированных магазинах или заказать через интернет магазин.

Материал, из которого делают товар, может быть самый разнообразный. Главное чтобы после стирки изделие не теряло первоначальную форму и не деформировалось. Некачественный материал после чистки может привести к изменению размера.

Не маловажная деталь при выборе обуви – это стелька. Она непременно должна легко доставаться.

Как выбрать кеды на лето

При покупке желательно выбирать кеды с прошитой подошвой. Проследите, чтобы шов был ровный, не торчали нитки. Такие недостатки говорят о том, что перед вами некачественный товар.

Если в изделии есть вклеенные ставки, убедитесь, что клей не проступил через границы всех вклеенных частей. Кроме того о некачественном товаре говорят криво наклеенные знаки логотипа или написанные с ошибками.

При покупке обращайте внимание на упаковку. Брендовые изделия упаковываются только в фирменную коробку со знаком компании производителя.

Кроме того на внутренней стороне изделия можно найти аналогичные данные, так же в середине обуви обязательно должен быть указан размер. Это обязательно для товара, изготовленного в странах Европы и Америки.

Стоит внимание уделить стоимости товара. Качественное изделие не бывает дешевым.