Чего только не придумают для того, чтобы сделать ногти красивыми. Вот, например, шеллак — стойкое покрытие для ногтей, которое можно наносить прямо дома. Благодаря качественно выполненному покрытию, становится возможным целые три недели сохранять безупречный маникюр.

Как наносить шеллак в домашних условиях?

1. Начните с обработки ногтевой пластины. Осторожно удалите кутикулу, не используя дополнительных специальных средств, чтобы не испортить весь маникюр. Придайте ногтю желаемую форму, зашлифуйте пластину до исчезновения блеска. На такой поверхности средство будет дольше держаться. Сухой щеточкой удалите образовавшуюся пыль.

2. Переходим к подготовке поверхности ногтя. Для лучшего закрепления средства, необходимо обезжирить ногтевую пластину. После этого наносится праймер — по краю ногтя. Теперь нужно подождать, когда произойдет естественное высыхание, без использования лампы.

3. Наносим базовый слой. Его необходимо запечатать. Для этого торец ногтя следует промазать кистью, хорошо ее отжав.

4. Просушите базовый слой под ультрафиолетовой лампой в течение пары минут. После окончания полимеризации на ногтевой поверхности останется липкий слой — его не нужно удалять.

Как использовать шеллак в домашних условиях?

5. Теперь наносим на липкую базу цветной шеллак. Запечатываем, сушим в ультрафиолетовой лампе пару минут. Потом снова повторяем процедуру. В результате получится прочное двухслойное цветное покрытие.

6. Переходим к финишному закрепляющему слою — он получится слегка толще, нежели предыдущие. Нанесите покрытие на всю окрашенную поверхность, запечатайте. Нельзя делать разводы, то же касается мутноватых участков на закрепляющем покрытии. Это испортит внешний вид маникюра.

7. Завершением станет процедура снятия верхнего липкого слоя — для этого в помощники используют обезжириватель. На кутикулу следует нанести питательное масло. При правильном выполнении, покрытие не будет морщиться, не лопнет и не потрескается.

Шеллак — прекрасный помощник для того, чтобы сделать ногти оригинальными, красивыми, ухоженными. Теперь вам необязательно идти в салон, чтобы нанести шеллак на ногтевые пластины, ведь все можно сделать самостоятельно, в домашних условиях.