Содержание

Многие люди стремятся выглядеть безупречно. Поэтому одеваются они не в магазинах, а предпочитают услуги ателье, где профессиональные мастера готовы выполнить все пожелания и создать эксклюзивный наряд, подчеркивающий достоинства фигуры. Об особенностях индивидуального пошива вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Данный вид услуг имеет следующую классификацию:

  • Одежда, изготовленная вручную по индивидуальному дизайну, — эта технология носит название Bespoke.
  • Стандартные формы, подогнанные под конкретную фигуру клиента.

Особенности индивидуального пошива одежды

Bespoke — безусловно, самый дорогой вид работ. Здесь обсуждаются все нюансы. Мастера способны составить целый эксклюзивный гардероб, предназначенный для работы и отдыха. Состоит индивидуальный пошив одежды из следующих этапов:

  • Общее видение, переговоры. Этот процесс подразумевает обсуждение общей концепции изделия.
  • Подбор ткани и элементов фурнитуры вместе с мастером.
  • Выполнение замеров. Модельер обязан перенести все полученные данные на выбранную ткань, чтобы убедиться в том, что у фасона нет расхождения с рисунком. Только после этого начинается процесс кроя.
  • Первая примерка. Здесь клиент волен внести любые изменения в одежду.
  • Пошив и финальная подгонка. Сам процесс изготовления одежды занимает от нескольких дней до пары недель, в зависимости от сложности модели.

Подогнать стандартные формы под размеры клиента — этой услугой пользуются деловые люди, которые не имеют много времени. Достаточно одной примерки и подгона, чтобы получить готовое изделие. Несмотря на то, что вещь, подлежащая подобной доработке, может быть даже фабричного производства, опытный мастер придаст ей эксклюзивные черты, добавив элементы стиля и дизайна.

Несмотря на то, что стоят авторские изделия несколько дороже типовой продукции, спрос на индивидуальный пошив одежды неуклонно растет.