Выбирая обувь для девочек, в первую очередь следует смотреть на внешний вид, красивый стиль и дизайн. Ведь все представительницы слабого пола любят все красивое и нарядное, и здесь нет ограничений в возрасте. Юным модницам бывает порой очень трудно подобрать то, что им по вкусу — родители пытаются угодить, но все равно не всегда получается. А все почему? Потому что вы, папы и мамы, не знаете, что сейчас модно, в отличие от ваших деток. Детская обувь Котофей всегда к вашим услугам. Здесь вы найдете то, что искали. ваши девочки будут в полном восторге.

Как правильно выбирать обувь для девочек?

 

Как выбрать обувь для девочек?

 

1. Главный критерий при выборе — комфорт, безопасность для здоровья, удобство.

2. Важно, чтобы обувь идеально подходила по размеру ножки, не были слишком широкой или узкой.

3. Носовая часть должна свободно вмещать пальчики — они должны располагаться в естественном положении.

4 Нельзя допускать модели на каблуке в детском возрасте — они могут привести к деформации не вполне сформировавшейся стопы. Идеальный выбор — обувь с плоской, гибкой подошвой.

5. Выбирайте модели из натуральных, гипоаллергенных материалов. Лучшее решение — модели из текстиля или натуральной кожи. Они мягкие и удобные, кожа дышит.

6. Покупая водонепроницаемую обувь, обратите особое внимание на то, чтобы такие модели были снабжены пропускающей воздух мембраной.

7. Приобретайте обувь с хорошими фиксаторами — ножки вашей девочки должна быть не уставшими после прогулки, кроме того, важно, чтобы они не подвергались травмированию. Для этого есть крепко вшитый задник, а впереди  шнурки.

8. Резиновая обувь для девочек — прекрасный выбор, когда на улице дождь. Ведь таким образом вы защитите ножки вашей юной красавицы о промокания под дождем.

9. Летняя обувь для девочек должна быть легкой, дышащей. ведь на улице жарко, важно, чтобы ножки не потели в такой обуви. Ну и конечно, красивый внешний вид, особенно летом.

 

Итак, очень важно, чтобы обувь для девочек была красивой, она должна приходиться впору — туфельки не должны сжимать ножки, как с боков, так и в длину, тем более пальчики не должны страдать. Из-за тесной обуви девочки страдают во время ходьбы, в результате пальчики на ножках могут деформироваться, а косточка большого пальца сдвинется, выпираясь наружу. Потом на такую ногу будет сложно подобрать подходящую обувь. Кроме того, важно не приобретать слишком большие по размеру туфельки. В них очень некомфортно ходить. Они постоянно спадают с пятки, натирают ее, в результате — мозоли, а значит, какое-то время просто невозможно надевать даже супер комфортную обувь.