Прогресс не стоит на месте и дарит гемблерам все больше удовольствия от игры. Видеослоты уже достаточно долго помогают тысячам людей по всему миру отдыхать, проводить время и ни минуты не скучать! Тем более, что теперь это можно сделать совершенно бесплатно. Но обо всем по порядку.

Создание первых игровых автоматов

Как появились на свет первые игровые автоматы и какими они были? Первое подобие слот машины изобрели в конце 19 века. Это была громоздкая штуковина с механическим запуском барабанов. В движение их приводил рычаг, располагающийся сбоку. Да, именно отсюда пошло шутливое прозвище — однорукий бандит. Самым первым игровым автоматом стал слот колокол Свободы. Бросив в него монету, игрок мог запустить слоты. Именно этот автомат ввел в моду карточные символы и изображения колокола. Долгое время три золотых колокольчика, выстроившихся в ряд, приносили максимальную выплату. Так прошел первый этап формирования игральной индустрии.

Следующей ступенью развития стали электронные слоты. Работая от сети, появилась возможность добавить звуковое сопровождение и подсветку. Автоматы стали гораздо легче и меньше в размерах. Именно тогда появились фруктовые слоты. Это — торгово-развлекательные машины, продающие жвачку и сладости, но их принцип работы был такой же. Игрок вкидывает монетку, запускает барабаны, а после появления призовой комбинации получает сладкое вознаграждение. Находчивые хозяева баров и кафе, в которых они располагались, придумали обменивать жвачки на деньги, тем самым завлекая еще больше игроков к себе. Когда игральный бизнес попал под запрет, именно так маскировались собственники слотов, прикрываясь всего лишь продажей шоколадок. Даже внешний вид слота указывал на их причастность к торговле: на барабанах появилось слово bar (плитка шоколада), а так же изображения фруктов, со вкусом которых выдавались жевательная резинка: сливы, апельсины, клубника, вишни. Эти символы активно используются разработчиками до сих пор.

Теперь игровые автоматы Гаминатор в свободном доступе!

Закончили формирование игровых автоматов открытия первых виртуальных игровых площадок в сети-интернет. Комбинации из символов теперь формировал микропроцессор, что полностью исключало факт мошенничества. Современные технологии дали возможность оформлять игры на всевозможные тематики: отдых, путешествия, праздники, кино. Весь игровой процесс теперь происходит на экране персонального компьютера или мобильного гаджета, где мелькают стилизованные барабаны и расположена панель управления.

Популярность игровых автоматов сегодня

Одним из первых свою деятельность в сфере развлечений начал австрийский разработчик Новоматик. На сегодняшний день он разработал более 400 игр, самыми популярными и обширными из которых являются именно видеослоты. Самые востребованные и популярные творения попали в культовую серию Гаминатор.

В мультикомплекс Гаминатор входит 150 игр, абсолютно разных тематик, жанров и оформлений. Именно поэтому каждый сможет найти здесь игру по душе. Характерными чертами Гаминатор, отличающим его игры от других, можно назвать: наличие пяти барабанов, мультилинейность, небольшой размер минимальной ставки, щедрые бонусы, дополнительные символы: дикий символ, разбросной символ, символ бонус-игры, наличие риск-игры после каждой оплачиваемой партии, бонус-раунд, режим автоигры. Самые популярные игровые автоматы линейки Gaminator находятся на http://playmaxima.com/gaminator/.

А самое главное, теперь можно не бояться разориться, занимаясь любимым делом. Игровые автоматы Гаминатор предоставляют виртуальные кредиты, которые уже ожидают гемблера на счету. Именно из этого фонда делаются ставки. Все игры находятся в свободном доступе, и чтобы насладиться ними нет надобности проходить процесс регистрации!