Пользователь, решивший пополнить ряды профессиональных игроков, неминуемо должен узнать множество нового и интересного, а также разобраться со специфической, но абсолютно несложной терминологией, которая присуща миру большой игры. Это полезно не только с целью повышения уровня общего развития, но и для того, чтобы свободно ориентироваться в данной тематике, словно рыба в воде. Данная статья поможет дать определение тем понятиям, которые зачастую путают не только новички, но и частые гости игровых ресурсов.

Игровые автоматы в виртуальном мире

Некоторые термины обязаны своим появлением переходу игровых автоматов на просторы интернета. Так, посетитель онлайн-ресурсов наверняка сталкивался с такими определениями, как эмуляторы и симуляторы игровых автоматов. Многие ошибочно полагают, что это разные названия одинаковых слотов, однако это не так. Если поразмыслить над тем, что подразумевает под собой термин эмулятор, то станет ясно, что процессом эмуляции является доскональное копирование принципов действия игрового автомата при помощи специальных программ компьютера. Говоря проще, подобные видео слоты могут качественно воссоздать процессы, характерные для игровых аппаратов, некогда устанавливаемых в развлекательных и питейных заведениях, а позднее в залах для игры. Стараниями опытных программистов данные модели автоматов были успешно перемещены во Всемирную Паутину. Основным достоинством подобных игр можно считать высокую степень реалистичности, что способны по достоинству оценить давние поклонники игры, которые застали наземные аппараты для игры.

Игровые автоматы: изучаем "язык гемблинга"!

В основном, процесс эмуляции затрагивает стиль визуального воплощения игровой панели, копируя функциональные клавиши, при помощи которых игрок управлял реальным игровым автоматом. Пользователь получает возможность совершать привычные действия, нажимая на клавиши, функции которых аналогичны в процессе оффлайн-игры. В целом, геймер, знающий тонкости игрового процесса не понаслышке, будет приятно удивлен точному соответствию виртуального аппарата с настоящей слот-машиной. Однако существует и такая категория пользователей, которые любят не только предаться ностальгии по былым временам, но и насладиться реальной атмосферой игры. Конечно же, возможность запустить любой игровой автомат при использовании компьютера, подключенного к интернету, имеет массу преимуществ, однако сам процесс при этом мало напоминает посещение увеселительного заведения, что для многих игроков некогда являлось обязательным пунктом программы.

Дополнительные игры в слотах

Для тех, кто привык получать удовольствие от непосредственного игрового процесса, существуют слоты-симуляторы, которые способны перенести игрока в незабываемую атмосферу реального игорного дома. Полная имитация алгоритмов работы игровых аппаратов достигается путем использования специальных высокотехнологичных компьютерных программ. Копированию подлежит также внешний вид видео слота и музыкальное сопровождение, характерное для выбранной разработчиками тематики, убедиться в этом можно сыграв на игровых автоматах из серии Gaminator на http://jokerslots.net/gaminator/. Однако и это не все — даже количество выигрышных комбинаций, которые, теоретически, можно собрать в процессе игры, предельно приближено программистами к реальным параметрам, характерным для наземных аппаратов. В том случае, если игра отличается присутствием дополнительных раундов и тематических мини-игр, видео слоты именуются модифицированными. Стоит отметить, что два понятия — эмуляторы и симуляторы — рассмотренные в данной статье, действительно имеют схожие по значению черты. К таковым можно отнести простоту управления; возможность играть без регистрации и реальных ставок и делать паузы во время игрового процесса, если это потребуется пользователю.

Эмуляторы и симуляторы игровых автоматов успешно адаптированы лидирующими компаниями-производителями для игры на современных переносных устройствах: смартфонах, ноутбуках, планшетах. Возможность перенестись в далекие годы и оценить игровые хиты того времени придется по нраву большинству посетителей виртуальных заведений, что обеспечивает эмулятором и симулятором моделей игровых аппаратов бешеную популярность. В любом случае, современные копии игровых автоматов, которые проверены временем и отличаются безопасностью и результативностью, заслуживают внимания игрока!