Правильно выбранный стол должен быть не только удобным и комфортным, но и стать частью интерьера.

Для того чтобы правильно совершить покупку, надо знать основные моменты на которые требуется особо обратить внимание.

  1. Основное внимание уделите размеру. Он должен соответствовать площади помещения. В маленькой кухне стол сделанный из сплошного цельного массива сильно больших размеров будет просто неуместным.
  2. Правильно подберите место, куда вы его установите. Обязательно учтите, что на человека в среднем приходится, не менее полу метра полезной площади. Учитывая это, сделайте правильный расчет «шага» стола.
  3. Если вы не планируете ставить стол впритык к стене, в таком случае от столешницы до конструкции стены должно быть не менее восьмидесяти сантиметров. Тогда вы спокойно можете, отодвинув стул в сторону выйти из-за стола.

    Как выбрать обеденный стол на кухню

  4. Ширина стола может быть самой разнообразной, но в среднем стандарт это один метр. В том случае если кухня у вас достаточно большая можно выбрать изделие немного шире, стіл з масиву дуба - краща ціна від Lori.
  5. В том случае если у вас часто бывают родственники или друзья остановите свой выбор на столе модели трансформер. Такие столы сделаны со специальной вкладкой, которая дает дополнительные места.
  6. Не забывайте, что форма имеет также большое значение. Квадратная форма подойдет в том случае, если вы планируете собирать за столом более четырех человек. Прямоугольная форма дает возможность поместить за столом до шести человек. Круглый стол кроме комфорта вносит дополнительную изюминку в интерьер помещения. За ними может поместиться до восьми человек.

Ножки у стола могут быть традиционными, стандартными (четыре штуки). Модели с одной ножкой чаще встречаются у столов, форма которых круглая. Изделие с одной опорой помогает значительно сэкономить площадь помещения.

Не малое значение при выборе имеет материал, из которого изготавливают мебель. Это может быть

  1. Натуральное дерево.
  2. Качественный пластик.
  3. Прочное оргстекло.
  4. Древесные плиты.

Если есть возможность и вы приобретаете стол в торговой точке, ознакомьтесь с ним в «живую» в собранном виде. Вы должны иметь полное представление о том, что приобретаете.