В жизни у каждого бывают моменты, когда возникают сложные ситуации и требуется поддержка профессионального специалиста психолога.

На сегодня все крупные медицинские центры имеют таких профессионалов, которые готовы в удобное для вас время оказать моральную поддержку.

Помощь психолога играет огромную роль, поскольку постоянные стрессы, напряженный быстрый жизненный ритм, накладывает негативные отпечатки.

Кроме всех крупных больниц помощь вам могут оказать в специализированных психологических центрах. Часто они расположены на базе психиатрического лечебного заведения. Не стоит при посещении этого бояться. Все специалисты ежедневно сталкиваются с потенциальными больными, поэтому опыт у таких медиков достаточно большой.

В больших городах обязательно существуют частные клиники и психиатрические кабинеты. Если позволяют возможности можно посетить частную клинику.

В том случае если у вас присутствует страх перед таким посещением, позвоните на телефон доверия. Это самый приемлемый вариант. Практически все линии работают круглосуточно. Вам нечего бояться, поскольку полная анонимность гарантирована. Это дает возможность, не стесняясь и ни чего, не утаивая, поделится своей проблемой. Многие линии доверия являются бесплатными по ним можно звонить с любого региона.

Куда обратится за психологической помощью?

Какие линии доверия существуют

  1. Телефон для детей.
  2. Линия для женщин. На такую линию часто обращаются те, кто пострадал от домашнего насилия. Все специалисты поддержат вас правильным советом.
  3. Телефон доверия для больных СПИДом. Служба работает в круглосуточном режиме, полная анонимность гарантирована.
  4. Линия доверия для людей наркозависимых.

Кроме телефонных линий существуют специальный сайты на интернет ресурсе.  Не стоит бояться и стеснятся. Если вам требуется квалифицированная помощь психолога, обратитесь к специалистам. Вам дадут качественный ответ и совет на интересующую проблему.

Помните!!! Работа над решением проблемы – это совместные усилия и работа. Без вашего полного участия и желания проблему осилить будет не возможно. Если возникнут, какие, либо сомнения вы всегда можете отказаться от услуг.