Данный бренд был основан в девяносто шестом году. Обувь в основном изготавливается в универсальном классическом стиле, хотя в общий вид внесены дополнительные детали. Цветовой фон сдержанный. Главный девиз данного бренда – это, прежде всего роскошь и высокое качество совместно с практичностью. Изделия идеально сочетаются с любым стилем гардероба.

Основатель обуви как уже всем понятно Джимми Чу. Он закончил Лондонский колледж и создал свою обувную линию. Одна линия кутюрная, вторая «pret-a-porter».

Признанность пришла только после того как в его эффектной, практичной обуви стали сниматься в кинофильмах известные актеры.

Модные туфли Джимми Чу помогала разрабатывать ассистент Тамара Мелон, дочь состоятельных родителей. Кроме того она была владелицей нескольких магазинов, которые торговали винтажными вещами. Их объединенные усилия привели к тому, что в 1996 году была выпущена в свет первая коллекция.

На сегодня бренд выпускает не только качественную, востребованную обувь, но и модельные сумки. Все изделия производятся только из высококачественного материала.

Модные туфли от Джимми Чу

Изделия данного бренда носят практически все знаменитости. Все предоставленные коллекции поражают своим разнообразием. Весь ассортимент пропитан чувством роскоши и гламура. Это прослеживается даже в обуви спортивного стиля.

Цвет изделий свежий и яркий. Сапоги, выполненные в стиле «а – ля ковбой» изготовлены из высококачественной черной или бежевой замши. Так же есть модели светлых тонов, с ярким цветочным или растительным принтом.

Обращают на себя внимание батильоны с открытым носком, изделие изготовлено из джинсового материала. Как дополнительный элемент декора – это шнуровка до самого низа. Она придает модели необычайную женственность.

В светлых тонах предоставлены сапоги модели «ботфорты». Они так же с открытым носком, изделие сделано на низком ходу и предназначено для всех возрастных групп.

Фишкой новой предоставленной коллекции является обувь с сильноизогнутым необычной формы каблуком.

Коллекцию украшают классические варианты обуви на различный сезон.