Содержание

Среди наиболее распространённых программных решений, которые помогают оптимизировать работу предприятия, является виртуализация серверов. Курсы Microsoft в этом отношении являются прекрасным подспорьем, так как позволяют освоить внедрение виртуализации. Стоит отметить, что данная компания уже давно зарекомендовала себя на рынке благодаря пакету Hyper V. Ведь всем известно, что в большинстве своём пользователи персональных компьютеров предпочитают операционную систему Windows. Схожесть с интерфейсом программного пакета Hyper V обуславливает его столь высокую популярность. Более того, благодаря тому, что у обоих продуктов один производитель, это открывает пользователю ряд возможностей, в том числе и для решения проблем при текущей работе.

Подходит ли Hyper V для эффективной виртуализации?

Другие преимущества

Ещё одним плюсом Hyper V является аппаратная совместимость на широком уровне. Он поддерживает те же драйвера, что установлены на Windows. К сожалению, у этого продукта нет альтернативных поставщиков ПО. Из-за этого нет возможности использовать сторонние приложения. Впрочем, поддержка физической стороны у компании Майкрософт всегда на высоте. При этом в сравнении с тем же бесплатным XenServer, Hyper V является куда более функциональным. В это же время важно отметить, что данный продукт Майкрософт не имеет открытого исходного кода.

Таким образом, Hyper V является новым в цепочке эволюции продуктом, значительно превосходя такие программные решения, как Virtual Server. И всё же ему ещё есть куда расти. Впрочем, компания Майкрософт не оставляет сомнения, что будет развивать данную программу постоянно.