Многие девушки считают, что невеста на свадебной церемонии обязательно должна быть только в длинном широком торжественном платье. Короткие модели ассоциируют с простотой и обыденностью. Это утверждение абсолютно не верное.

Короткие свадебные платья имеют элегантный праздничный вид. Но при выборе такой модели следует учитывать определенные нюансы.

Перед покупкой обязательно обращайте внимание на фасон изделия, дополнительный декор и материал из которого оно сделано.

Последнее время смелые молодые девушки предпочтение отдают коротким моделям. Для того чтобы не выглядеть нелепо требуется знать кому подойдет такая модель

  1. Девушкам, которые не боятся экспериментов.
  2. Будущим невестам, которые не собираются целый вечер провести за столом, а будут активно участвовать во всей развлекательной программе и танцах.
  3. Девушкам, у которых не большой рост и стройная худенькая фигурка.

    Короткие свадебные платья: модные модели 2016 года

Не стоит считать, что все короткие платья однотипные. Это не верно. Дизайнеры разработали большой ассортимент различных фасонов.

«Футляр» из тонкого кружева. Эта модель лучший вариант для невест, у которых идеальная фигура. Платья желательно выбирать с рукавами, такой вариант очень выгодно подчеркнет все изгибы изящной фигурки. Для того платья абсолютно не требуется дополнительный декор поскольку как раз рукава делают образ цельным и завершенным, тонкие кружева значительно добавят элегантности.

Короткое свадебное платье с пышной юбкой, немного напоминает кукольный наряд. Декорируется стразами, полудрагоценными камнями, лентами. При выборе такой модели особое внимание уделяйте длине платья.

  1. Длина чуть ниже колена подойдет для худеньких девушек чуть старшего возраста.
  2. Для совсем юных невест длина обязательно должна быть выше колена.

Такой фасон предоставляет дополнительную возможность – это смелые эксперименты с различными цветовыми оттенками. Это могут быть лавандовые тона, беж или нежно розовый цвет.

Такой наряд придает образу нежность и легкую сексуальность.

Классическую модель с открытой спиной желательно выбирать как сезонный наряд.