Свадебная церемония в жизни каждой женщины имеет знаковое значение. В такой момент все желают быть самыми красивыми и обворожительными. Модельеры дизайнеры подготовили коллекцию свадебных платьев на сезон 2016. Они поражают женственностью и элегантностью. Приоритет отдается изделиям, выполненным из легких тканей декорированных кружевами и полудрагоценными камнями.

В коллекцию входят классические, романтические и даже экстравагантные модели. Пальму первенства удерживают широкие свадебные платья с длинным шлейфом. Такая модель превращает каждую девушку в принцессу.

Специально созданный шлейф придает изделию дополнительную пышность. Для таких свадебных платьев, как правило, выбирают атлас или плотный натуральный шелк, поскольку такой материал достаточно плотный.

Модели шлейфа также многообразны, как и модели платья. Тканью для изготовления служит гипюр, натуральный шифон или изысканное кружевное полотно. Материал собирают в многочисленный каскад складок, и обязательно украшается ручной вышивкой или цветами отделанными бисером или стразами.

Пышные свадебные платья 2016

Пышные кружевные платья – это тренд нынешнего сезона. Дополнительный невесомый шлейф придает изделия эффект легкой дымки. Длина выбирается индивидуально и может достигать нескольких метров.

Для того чтобы платье выгодно подчеркивало достоинства фигуры и скрывало недостатки оно должно соответствовать росту и комплекции невесты. Только в таком случае наряд будет выглядеть идеально.

Так же в данном сезоне 2016 большое внимание уделяется длине рукава. Не зависимо от времени года лидируют модели с длинным рукавом. Это дает возможность придать образу трогательность и дополнительную нежность.

Глубокое декольте и умеренно обнаженная спина прибавят образу романтичность. Платье с полностью открытой спиной – это выбор смелых девушек. Такое изделие выглядит достаточно соблазнительно.

Для венчания идеально подойдут пышные свадебные платья с длинным рукавом и закрытой спиной. Таки модели опять вернулись в моду.

Не остался без внимания универсальный классический вариант. Для того чтобы наряд выделялся элегантностью дизайнеры используют дорогие кружева. Платья выполнены из такого материала выглядят роскошно и утонченно.