Выбирая букет для подарка, не руководствуйтесь только личным предпочтением. При покупке помните следующие советы.

Не все цветы стоят одинаково долго после среза, кроме того они могут быть «не свежие».

При покупке всегда обращайте внимание на лепестки, свежесрезанные букеты имеют гладкую структуру, насыщенный цвет и аромат. Если на лепестках видны легкие морщинки, такие цветы долго не простоят.

Внимательно осмотрите срезы стебля, темный цвет говорит о том, что они долго простояли в воде.

Не приобретайте товар, на который продавцы сразу предлагают скидку или предлагают по акции. Это указывает на то, что букет не качественный, долго не простоит.

Не рекомендуется приобретать цветы, украшенные всевозможными блестками или имеющие нестандартную окраску. Дополнительное напыление всегда скрывает высохшие края. Заказать доставку цветов можно на сайте http://yaroslavl.mrflowers.ru/.

Если букет состоит из бутонов, которые дополнительно обернуты всевозможными ленточками или бантиками, помните, это не украшение. Таким образом поступают с увядшим товаром, для того чтобы дополнительно закрепить лепестки.

Как выбрать цветы в подарок

Верным указателем при покупке служат листья. Если они упругие, с ярко выраженным зеленым цветом – это говорит о том, что цветы свежие.

При выборе учитывайте цвет букета, он так же имеет значение. Красный символизирует любовь и преданность. Такие цветы, как правило, преподносят женам, любимым девушкам желая лишний раз указать на страсть и любовь.

Цветы розового цвета дарят женщинам различной возрастной категории, коллегам, друзьям не зависимо от повода и праздника.

Цветы белые преподносят в основном молодым девушкам – это всегда считалось символом нежности и уважения.

Цветы оранжевых тонов для ярких, властных, сильных женщин. Преподносят в знак глубокого внимания.

Желтые букеты некоторые трактуют как символ разлуки. Это неверно во многих странах Европы и Азии – это символ солнца, тепла. Дарить их требуется только тем женщинам, которые любят желтый цвет.

Букет из различных цветов дарят, как правило, при дружеских отношениях. Перед тем как сделать подарок, желательно узнать какие цветы предпочитают ваши любимые, коллеги и друзья.