Если впереди такое замечательное и важное событие, как свадьба, то к этому нужно подготовиться заранее — тщательно и основательно. Одним из очень важных штрихов в образе жениха является бутоньерка. Что это? Это цветок или даже целая композиция, дополненная различными мелочами, бусинками, веточками или ягодками. Самые лучшие бутоньерки на свадьбу вы найдете в интернет-магазине по доступным ценам.

Как выбрать цветы для свадебной бетоньерки

1. Важно, чтобы цветы соответствовали и гармонировали тем, что будут в букете невесты — это настоящая традиция.

2. Можно выбрать цветок, который будет означать что-то особенное, например, подарок в первое свидание или что-нибудь прекрасное на языке цветов.

3. Размер бутоньерки чаще всего максимум 10 сантиметров длиной, вместе с цветоножкой.

4. Абсолютно все равно, какие будут бутоньерки для свадьбы. Здесь нет каких-то правил и законов. Но лучше всего, чтобы цветы сочетались с букетом невесты, не кричали и не агрессивно выделялись на фоне этого прекрасного букета невесты. Пусть лучше бутоньерка будет поскромнее, чем этот аксессуар невесты.

Выбираем аксессуары для праздника

Как прикрепить бутоньерку?

Нестандартные варианты лучше всего крепятся английской булавкой к борту. Классический вариант крепят у кармана, при этом хвостик, который остается незадрапированным, прячут в карманчик.

С помощью шпильки удается придерживать бутоньерку — так она не отпадет.

В случае необходимости при креплении бутоньерку на тонкую ткань, необходимо отправить хвостик в карман, а булавку пристегнуть внутри к карману — на ту часть, которая находится ближе к телу.

Когда прикреплять бутоньерку жениху?

Чаще всего такой аксессуар крепят после выкупа невесты. Жениз подарит букет своей любимой, а она в знак любви прикрепит ему эту красоту.

Не останется ли пятен на одежде, если она состоит из живых цветов?

Для того чтобы украсить цветоножки у бутоньерки, можно воспользоваться специальной красивой лентой. А еще вариант — вставить в капсулу. В результате не будет контакта с тканью.

Как поступить с аксессуаром после торжества?

После свадьбы такой прекрасный аксессуар чаще всего муж и жена хранят в своем доме как реликвию. Это прекрасная память о таком важном и красивом торжественном событии.

Существует множество других отличных аксессуаров, которые можно выбратьв магазине для любого торжества. Главное — фантазируйте, обратитесь к своему вкусу. Попытайтесь понять, чего именно вы хотите добиться от того или иного аксессуара на праздничном торжестве.