Рисовая диета популярна уже давно. Этот удивительный злак очищает организм, выводит из него соль и помогает убрать лишние килограммы. Но самое главное — рисовая диета подавляет чувство голода. К тому же есть этот продукт можно в любых количествах.

Диета «Два блюдца»

Это экспресс-диета, которая рассчитана на 5 дней. За день у вас будет два приема пищи (объемом в небольшое блюдце), один из которых — это рис, а второй — любые дары моря. Это может быть нежирная рыба или морепродукты. Смешивать эти продукты запрещено.

В день также нужно выпивать несколько чашек зеленого чая и 2-3 литра воды. Для лучшего эффекта пить рекомендуется на раньше, чем через полчаса после трапезы. Такая диета помогает не только сбросить несколько лишних килограммов, но и позволяет улучшить состояние кожи.

Рисовая диета для похудения

Диета на неделю

Предполагает ежедневное употребление риса без соли. Подойдет для тех, кто не знает, как похудеть. Рис составляет основу рациона, но к нему можно добавлять зелень и свежие овощи в небольшом количестве. Между приемами пищи можно позволить себе яблоко или грейпфрут. Диета позволяет избавиться от 5 кг лишнего веса всего за неделю при условии, что вы будете соблюдать все правила.

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни подойдут тем, кто не хочет подсчитывать калории при ежедневном выборе продуктов, но при этом стремится поддерживать фигуру в форме.

Желательно использовать бурый неочищенный рис, который благотворно влияет на организм. На день вам понадобится 250 г риса. Нужно варить его, пока он не станет мягким. К нему можно добавить мелко нарезанные сухофрукты и ваши любимые специи. Полученную рисовую кашу нужно разделить на два дня и питаться исключительно ею. Пить можно воду и зеленый чай. Такой рацион поможет осуществить мягкий детокс организма и убрать пару лишних килограммов.

Помните, что нельзя злоупотреблять диетами, доводя свой организм до истощения. Любой рацион питания будет действенен только в комплексе с умеренной физической нагрузкой, которая поможет добиться красивого и рельефного тела.