Если вы решили самостоятельно организовать свадебную церемонию, подготовку начинайте не менее чем за три месяца до намеченной даты. Вам предстоит проделать большое количество дел – выбрать и арендовать помещение (в качественных ресторанах и кафе все, как правило, расписано на несколько месяцев вперед). Кроме того требуется подыскать ведущего, фотографа.

Весь план лучше составить в письменном виде для того чтобы в суматохе в последствии ничего не пропустить. Организация свадеб в Минске может проводиться компаниями, которые предоставляют данные услуги.

После подачи заявления продумайте стиль свадебной церемонии – это может быть бюджетный вариант или мероприятие с размахом.

Для романтической свадьбы подышите ресторан, выполненный в средневековом стиле. Для итальянской модели так же можно найти стилизированное помещение. Какой бы ресторан вы не выбрали, обязательно особое внимание уделяйте практичным деталям.

  1. Удобное расположение.
  2. Наличие парковочной стоянки.
  3. Обогрев/кондиционирование арендованного зала.
  4. Место для танцев.
  5. Наличие качественного музыкального сопровождения.

    Как организовать свадьбу

Пройдя эти этапы подготовки, переходите к составлению и обсуждению меня. Если есть возможность, учитывайте вкусы своих гостей. Если на свадьбе будут присутствовать дети, позаботьтесь о детском столе. Так же договоритесь с тамадой о детских конкурсах и развлечениях.

Не забывайте о транспортном кортеже. Если своего транспорта не хватает или он полностью отсутствует, закажите услугу, предварительно не забыв, договорится об украшении транспорта.

Всем гостям заблаговременно раздайте пригласительные билеты. Они могут быть нестандартными и выполненными на заказ или купленными в специализированном магазине.

Свадебное платье и костюм жениха должны гармонировать между собой, поэтому наряд желательно выбирать в одном салоне.

В парикмахерский салон и к визажисту запишитесь заранее, не забывайте за маникюр и педикюр.

Перед тем как заказать фотографа просмотрите все его работы, чтобы в последствии полученные снимки или видео фильм не вызвал разочарования.