Вы не найдете девушку или женщину, которая не любит цветы. Кто из нас не любит получать благоухающий подарок. У всех есть любимые цветы. Для того чтобы правильно делать подарки из цветов надо знать некоторые правила.

Дарить цветы можно по разному поводу, их никогда не будет много. Букеты обязательно преподносят как на юбилеи, так и на символичные даты, по поводу и без. Не обходятся без букета дни рождения, восьмое марта, и день Влюбленных.

При покупке букета обязательно учитывайте возраст и вкус девушки. Идеальный вариант – это заранее узнать, какие цветы она предпочитает. Избавьтесь от стереотипа, что блондинки любят лилии, а брюнетки хризантемы. Это не верно. Все женщины индивидуальны в своих отношениях к цветам.

При покупке букета внимание уделяйте не только цветам, и общей цветовой гамме, а так же упаковке. Молодой девушке прекрасно подойдет букет из нежных фиалок, мелких декоративных розочек или гвоздик. Такой букет можно перевязать не большой декоративной лентой, которая подходит по цвету к лепесткам цветов.

Для женщин более старшой возрастной группы можно дарить букеты из крупных цветов более яркого цвета.

При выборе и покупке букета всегда учитывайте количество цветов. Оно может символизировать определенную дату, но при этом обязательно следите, чтобы количество было не парное.

Как выбрать цветы в подарок девушки

  1. Один цветок можно преподнести девушке на любом свидании или по любому поводу.
  2. Три цветка – это стандартное количество, которое, как правило, преподносится по стандартному поводу и не значительным датам.
  3. Пять штук цветов дарится как признание в любви.
  4. Семь штук дарят ученицам.
  5. Девять цветов подтверждают искренность и силу чувств.

Поэтому приобретая букет, всегда обращайте внимание на количество в нем цветов. Не забывайте внимание уделять магии цвета. Помните!!! Красные тона в подсознании всегда будут не осознано вызывать чувства страсти.

Синие оттенки принято относить к холодным тонам, такая гамма несет в себе успокоение.

Желтые оттенки – это, прежде всего легкость, которая ассоциируется с солнцем. Такие цветы всегда вызывают только положительные эмоции. По некоторым народным преданиям желтый цвет является вестником разлуки, поэтому при покупке букета из желтых цветов будьте осторожны.

Источник www.cvetovik.com