Несмотря на то, что наращивание ногтей — довольно распространенная процедура в салонах красоты, многие девушки предпочитают самостоятельно выполнить этот процесс. Это вполне реально, но нужно долго тренироваться и запастись всеми необходимыми инструментами. Не забудьте купить гель лак дешево в магазине, ведь он вам обязательно понадобится.

Как правильно подготовиться к процедуре?

1. Необходимо сконцентрироваться, настроиться на то, что вы сможете самостоятельно нарастить ногти. Необходимо запастись терпением, ведь это долгая и упорная работа, которая требует определенных навыков и опыта.

2. Вас ждут серьезные сложности, ведь работать придется одной рукой.

3. Подготовьте рабочее место. На поверхности, где вы будете проводить процедуру, не должно быть ничего лишнего, что могло бы помешать вам в выполнении задуманного. Выполнить тонкую, почти ювелирную работу следует выполнить так, чтобы не упустить мельчайших деталей и нюансов. Поэтому место для работы выбирайте хорошо освещенное, лучше всего с настольной лампой. Так вы сможете идеально нарастить ноготки — безупречные и красивые.

Как самой себе нарастить ногти?

4. Очень тщательно необходимо подойти к выбору материалов и оборудования для выполнения процедуры наращивания. Выберите наиболее подходящую для вас технологию — акриловую или гелевую, а может быть, с использованием биогеля. Продумайте заранее, какой способ вам предпочтительнее для наращивания ногтей в домашних условиях — на типсах либо на формах. Как только вы уточните все это для себя, то сразу же сможете сделать правильный выбор необходимых для моделирования предметов.

Как проводить наращивание в домашних условиях?

1. Необходимо обработать руки антисептиком, сделайте стандартный маникюр. Если нужно, следует привести в порядок валики сбоку и отодвинуть кутикулу.

2. Далее переходим к зачистке поверхности ногтей — важно убрать блестящий слой с помощью пилочки для ногтей.

3. Теперь установите форму, после чего нанесите бонд — так материал лучше будет сцепляться с натуральной пластиной. Важно, чтобы свободный край ногтей был в несколько миллиметров.

4. С помощью моделирующего геля следует нанести первый слой на ногти, затем сформировать свободный край. Важно при этом не задеть кутикулу. Ждите, пока материал застынет. Подержите пальцы по ультрафиолетовой лампой пару минут.

5. Обезжиривателем снимите с поверхности ногтей липкий слой.

6. Пилкой отшлифуйте ногти — должно быть идеально гладкое состояние. Смахните пыль с помощью щеточки, обезжирьте поверхность снова.

Вот и все — видите, как просто. главное — придерживаться этих полезных рекомендаций, и все у вас обязательно получится.