Макияж – это не обыкновенное нанесение косметики, это по праву можно назвать настоящим искусством, которое может буквально до неузнаваемости изменить ваш внешний вид – сделать его восхитительным или же, наоборот, испортить. Вечерний макияж всегда требует более яркого внешнего вида, потому как освещение вечером намного меньше, а выделить себя все-таки хочется. Не достаточно просто купить блеск для губ, необходимо также правильно сделать акцент на глаза, сделать кожу просто потрясающей, учесть так много нюансов. Кстати, вместо блеска лучше использовать яркую помаду, и  выбрать губную помаду можно перейдя по ссылке http://couleur-caramel.com.ua/podkategorija-gubnaya-pomada.

Итак, перед тем, как наносить вечерний макияж, очень важно предварительно подготовить кожу – очистить кожу от ороговевших клеток при помощи пилинга или скраба, а потом протереть коду тоником, чтобы избежать широких пор.

Следующий шаг – нанесение тональной основы. Очень важно подобрать подходящую тональную основу, которая будет скрывать все ваши недостатки, не создавая эффекта маски.

Как самой сделать вечерний макияж

Также, чтобы лицо не выглядело безжизненным и плоским, рекомендуем вам воспользоваться скульптором или бронзером, а также румянами. Не бойтесь использовать так много продуктов – для вечернего макияжа можно позволить себе немного больше, чем обычно.

Брови – это рама для наших глаз, и поэтому они тоже нуждаются в особенном оформлении и выразительности. Брови вы можете мягко подчеркнуть тенями для бровей, или карандашом. Главное – не переборщить с бровями, потому как это будет выглядеть слишком неестественно и броско, они не должны отвлекать внимание от макияжа глаз и губ.

В вечернем макияже вы можете позволить себе использовать яркие или темные оттенки теней для глаз. Тени могут быть как матовыми, так и блестящими, но помните, что излишнее количество матовых теней сможет визуально состарить ваше лицо, так что блестящие текстуры лишними точно не будут. Главное – во всем знать меру. После нанесения теней можно приступать к окрашиванию ресниц. Интенсивнее прокрасьте верхние реснички, нижние можете прокрасить не так ярко. Для выразительности можете использовать также накладные ресницы, пучками приклеив их к внешнему уголку глаз, сделав взгляд более мягким и таинственным.