Детские квадроциклы сегодня начинают так же уверенно входить в моду, как это было с трехколесными велосипедами два десятилетия тому назад. Каждый родитель может подобрать оптимальный вариант этого современного транспортного средства в зависимости от собственных финансовых возможностей и возраста малыша. Кроме того, новые квадроциклы бывают электрическими и бензиновыми, что также обращает на себя внимание мам и пап.

Как правильно подобрать детский квадроцикл?

Что рекомендуется учесть при покупке детского квадроцикла?

Речь чаще всего идет о ряде важных особенностей:

  1. Тип двигателя. Решение с электрическим мотором лучше всего выбирать для ребятишек до 3,5 лет. При его помощи они с легкостью освоят главные водительские навыки и смогут уверенно чувствовать себя при поездках. По достижении упомянутого возрастного рубежа необходимо приобрести бензиновый вариант. Его отличают большее время эксплуатации и лучшие показатели мощности, поскольку даже достаточно практичные аккумуляторы растрачивают свой заряд уже через полчаса.
  2. Стоимость. От дешевых предложений лучше всего сразу же отказаться, так как они доставят своим владельцам немалое число проблем в виде протекания масла, неравномерной посадки колес на осях и дефектов руля. Иногда такая некачественная продукция функционирует не более 1 недели, после чего перестает реагировать на команды маленького водителя. Наконец, недорогие квадроциклы нельзя назвать безопасными в повседневной эксплуатации. Лучше всего отдать предпочтение устройствам среднего ценового сегмента.
  3. Наличие скоростного ограничителя и родительского пульта. Указанное требование в основном относится к электрическим моделям, однако подобные меры предосторожности иногда призваны обезопасить и поездки детей старшего возраста.

Наконец, ребенок должен быть хорошо защищен от попадания грязи во время перемещения на транспортном средстве.