Стационарный спортивный инвентарь, который используют для занятий в домашних условиях.  Применяют для снижения веса и коррекции фигуры. Для того чтобы правильно подобрать нужную модель, в первую очередь определитесь для чего он вам нужен и какие цели вы преследуете.

Виды тренажеров

Вертикальные модели копируют трековый спортивный велосипед. Если вы любитель поездок на стандартных моделях велосипеда, такой тренажер как раз для вас. Отличительная особенность в том, что педали расположены в вертикальном положении и соответственно находятся в вертикальной плоскости, что приводит к огромному спросу. Не советуют, применять людям имеющим травму спины. Велотренажеры можно найти на сайте боди актив.

Горизонтальные велотренажеры, специально сконструированные для людей которые имеют нарушения в области спины. На таких моделях посадка строго горизонтальная, что снимает, какие либо нагрузки. Часто используют на реабилитационном этапе, для восстановления мышечной массы ног и восстановления дыхательной системы.

Выбираем велотренажер для тренировки

Если вы часто находитесь в разъездах, но не желаете пропускать тренировочные процессы, выберите портативный тренажер. Его можно легко и просто транспортировать. Он очень компактный и не занимает много места, но в то же время эффективность на много меньше. Это объясняется тем, что распределение нагрузки проходит не равномерно.

Гибридная модель – это объединение вертикального и горизонтального типа тренажеров. Основное преимущество в том, что использовать его можно как сидя, так и лежа, поскольку кресло оснащено режимом регулировки. В продаже бывают редко.

При покупке товара обязательно уделяйте особое внимание параметрам изделия. В конструкцию обязательно должна входить система измерения и контроля над пульсом, контроль нагрузки и миниатюрная специальная компьютерная система.

Пульсомер представляет собой датчик, который располагается на поручнях, он бывает беспроводным или проводным. Проводные модели предоставляют более точные показания, но беспроводная система максимально удобная.

Компьютерная система указывает на скорость, затраченное время и пройденную дистанцию.