Если вы решили помочь близкому человеку избавиться от наркотической зависимости помните, что нет такой таблетки или инъекции после которой у больного отпадет охота употреблять что- либо подобное.

После того как будут сняты ломки и зависимый больной человек пройдет специальный курс лечения, остается еще много работы до полного выздоровления.

Лечение наркомании в Тюмени, как и в других городах обязательно включает в себя реабилитационный комплекс. Без него лечение будет не полным.

Ведущими специалистами предлагается много способов реабилитации, но основа всех – это трудотерапия и работа психологов. Самое важное чтобы пациент сам понял основную суть вопроса и чем вызвано заболевание. Наркоман должен полностью осознать причины, которые привели его к зависимости.

Психологи должны помочь больному избавится от груза вины. Самое главное чтобы после комплекса всех лечебных мероприятий наркоман не начал ощущать безысходность, и не попал в другую негативную зависимость.

Как вылечится от наркозависимости

Все лечение делится на этапы

  1. Детоксикация или полное очищение организма.
  2. Восстановление.
  3. Реабилитация.

На протяжении всего периода приема наркотических средств в организме накапливается большое количество токсинов. В первую очередь придется произвести чистку всего организма. Такие процедуры должен проводить только специалист. Для получения эффекта применяют медикаментозное лечение. Дозировку наркологи подбирают индивидуально. Заниматься самолечением категорически не рекомендуют. Длительность периода чистки зависит от того какой срок употреблялись наркотики.

Для того чтобы лечение давало должный эффект больного требуется изолировать и в первую очередь от старых друзей и знакомых. Идеальный вариант – это временный переезд, в другое место.

Даже после того когда больной перестал употреблять наркотики, лечение не заканчивается.

Обязательно постарайтесь больного отправить в реабилитационный центр, и постарайтесь чем- то увлечь. Это станет своего рода спасательным кругом. Если с первой попытки у вас ничего не получилось, не опускайте руки. Главное желание, а это 50 % успеха.