Рюкзак сегодня является одной из самых функциональных вещей. Его носят не только рыбаки, спортсмены, туристы и геологи, но и городские жители. Функциональные аксессуары стали для многих неотъемлемым повседневным атрибутом. Носить их можно студентам, работникам офисов, велосипедистам, роллерам. Надевайте мужские рюкзаки на пикник, шоппинг или экскурсии. Однако, как подобрать нужную модель?

На что обращать внимание?

Сначала оцените материал. Он должен быть максимально прочным. Это обеспечит долговечность и возможность размещать внутри тяжелые дорогие вещи в виде фотоаппаратов, всевозможных документов, ноутбуков. Отдать предпочтение можно прочной ткани (Cordura или Nylon) с наличием полиуретановой пропитки.

Как выбрать рюкзак для города?

Посмотрите на фурнитуру. Модель должна иметь надежную застежку. Не стоит покупать вариант с завязками и веревками. Лучше отдайте предпочтение влагонепроницаемой молнии. Все крепления должны иметь качественные и прочные швы. Проверьте замок. Процесс открывания и закрывания обычно проходит без усилий.

При выборе обязательно осуществляйте примерку. Избегайте больших нагрузок на позвоночник. В идеале модель должна быть оснащена ортопедической спинкой. Особенно данный параметр важен для тех, кто часто носит тяжелые предметы и вещи. Подростку лучше всего выбирать вариант с наличием спинки со специальной сеткой. Это создаст эффект «вентиляции».

Что касается цветовой палитры, то следует исходить из собственных предпочтений. Современные магазины в этом плане предлагают великое разнообразие моделей (можете купить, к примеру, рюкзак красный). Лямки выбирайте те, которые прочно пришиты к сумке. Они не должны давить на плечи в процессе носки. Для школьников изготавливают модели с анатомическими элементами. Что касается функционала, то каждый должен определить его сам. Офисный работник может выбрать вариант со встроенным органайзером, любитель гаджетов – с отделением для ноутбука. Удачных вам покупок!