Одним из наиболее распространенных полудрагоценных камней считается кварц. Это и неудивительно, ведь его основа – диоксид кремния, который входит в десятку соединений, распространенных в земной коре. Поэтому он часто встречается. Но это нисколько не уменьшает достоинства этого камня, ведь изделия из кварца действительно потрясающие, особенно если рассматривать модели из сочетания камня и серебра.

Украшения из кварца – отличный выбор для многих модниц

Существует много разновидностей этого камня, каждая из них обладает своими преимуществами. Если рассматривать стандартный или розовый кварц со стороны литотерапии, то можно увидеть, что их ношение положительно сказывается на дыхательных органах. В старину такие камни часто надевали при простудах.

Также стоит отметить антисептические свойства, которыми обладают украшения из кварца, особенно если взять серебряное изделие. Многие даже настаивают кварцевую воду, используя ее в качестве профилактического средства от болезней и в косметических целях.

Изделия из кварца - прекрасный выбор

Магия изделия из кварца

По преданиям, розовый кварц в серебре является мощным амулетом, который применяется для разных задач. Так, например, он притягивает удачу и любовь, отгоняет зло, аккумулирует в себе позитивную энергию. Нередко ему приписываются успокаивающие свойства, благодаря которым обладательница такого украшения становится недоступной для стрессов и уверенной в своих силах. Со стороны астрологии говорится о том, что кварц в серебре идеально подходит почти для всех знаков Зодиака, однако Близнецам и Девам с ним следует быть осторожными.

Конечно же, необязательно верить в магические свойства этого камня для того, чтобы он занял прочные позиции среди любимых украшений. Его внешний вид настолько уникален и прекрасен, что любая девушка с его помощью сможет дополнить свой образ и обрести свою изюминку. И оправа из серебра пойдет в этом случае только на пользу. Ведь серебро с кварцем прекрасно сочетаются и подходят ко многим нарядам, поэтому украшение можно назвать универсальным. И такая нейтральность позволит надевать изделие в повседневной жизни по любому поводу, начиная от дружеских встреч и заканчивая работой или свиданиями.

Стоит также отметить то, что кварц в серебре обладает еще одним преимуществом. При невысокой цене на современном рынке можно найти потрясающие решения, которые добавят любой девушке оригинальности.