Образ каждой женщины всегда завершает идеальный маникюр. На помощь в таком случае всегда приходят профессиональные салоны. Но, увы, не всегда хватает время или денег для их посещения.

В таком случае процедуру можно провести дома. Огромную популярность завоевала процедура по наращиванию ногтей. Как наращивать ногти, написано здесь.

Один из самых простых вариантов – это накладные модели. Для этого достаточно просто приобрести качественные типсы. В комплект входит специальный клей. Специалисты советуют его приобретать отдельно, поскольку тот, что входит в набор имеет низкое качество. Как правильно провести процедуру вы можете узнать в сопутствующей инструкции.

В комплект входят десять пластин. Старайтесь сразу процедуру производить полностью в соответствии с инструкцией. Если вы начнете переклеивать типсы, вид будет неэстетический.

Первым шагом к правильному наклеиванию будет прощание с натуральной длинной. На длинных ногтевых пластинах типсы держаться будут не более нескольких дней.

После этого удалите кутикулы, заусеницы и старый лак. Подберите типсы по размерам ногтя и выложите в той последовательности, в которой вы собираетесь их клеить.

Как самой нарастить ногти

На каждую пластину равномерно нанесите клей, распределив по всей длине. Прижмите типсы к ногтю, крепко фиксируя в течение некоторого времени. После чего можно наносить понравившийся лак.

Если вы желаете снять накладные ногти, капните каплю ацетона под пластину и подождите некоторое время.

Нарастить ногти можно использую косметическое средство акрил. Используя его можно создать ногти разной длины и формы. Наращивание производят, используя специальную форму, которую создают из полимеров. Акриловые модели могут служить до четырех месяцев. Не забывайте за коррекцию, которую требуется проводить один раз месяц.

Если у вас появилось желание провести процедуру в домашних условиях, вам придется приобрести сопутствующий материал – это акриловая пудра, специальный растворитель, жидкость для обезжиривания ногтевой пластины и качественной сцепки, набор кисточек и пилочек. Такие приобретенные наборы используют многократно.