Содержание

Воздушные шары очень по душе малышам, поэтому они будут отличным украшением для любого детского праздника. Такие мероприятия существенно отличаются от тех, что у взрослых. Тем, кто занимается организацией, к примеру, дня рождения ребёнка, необходимо ответственно отнестись не только к меню, развлекательной программе, но и оформлению зала. Есть несколько интересных решений по украшению помещения. Многие предпочитают заказывать шары гелевые с доставкой, чтобы порадовать малышей и сэкономить время.

Как украсить зал для детского праздника?

5 идей аэродизайна

Специалисты рекомендую принять во внимание:

  1. Украшение стенки. Прежде всего, необходимо продумать, какой должна быть финальная картинка. Интересным решением станет цветочная поляна или же фрагмент из сказки. Можно просто сложить поздравительную надпись. После этого создайте все элементы оформления, к примеру, персонажей, солнце, облака. С помощью скотча прикрепите их к стене.
  2. Цифры. Дети очень радуются тому, что становятся старше. Чтобы порадовать ребёнка, можно сложить цифру, которая бы напоминала бы, сколько лет ему исполнилось. Наиболее доступный вариант – приобрести готовый фольгированный шар с изображённым на нём числом.
  3. Букеты. «Воздушные» цветы довольно красиво смотрятся. Попробуйте поставить их в вазы, закрепив красочными лентами.
  4. Ходячие фигуры. Малышей наверняка порадует присутствие на празднике сказочных персонажей. Шары, что выполнены в форме героев мультфильмов, могут превратиться из украшения в настоящих друзей для ребёнка. Обычно есть специальные утяжелители, которые не допускают того, чтобы они подлетели к потолку.
  5. Сюрприз. Шар можно наполнить мишурой, небольшими игрушками и конфетками. Какое-то время он будет играть роль украшения. В определённый момент его взрывают, что вызывает у детей особый восторг. Малыши бегут собирать разлетевшиеся подарки. Можно даже устроить мини-соревнование, чтобы ребята соревновались, кому же удастся насобирать больше трофеев.

Воздушные шарики способны подарить радость детям, став изюминкой их праздника.