Жирные пятна на одежде отстирать всегда на много легче чет следы от ягод, кофе или вина. Помните, что от свежих пятен всегда избавляться на много проще, чем от старых пятен. Поэтому при их появлении сразу старайтесь отправить вещь в стирку.

Для этого вам придется замочить изделие в концентрированном растворе любого поющего средства для чистки посуды. Желательно добавить его непосредственно на пятно и оставить на пятнадцать минут, после чего простирать в воде температура, которой не превышает сорока градусов.

Перейдя по ссылке http://izbavsa.ru/dom/mozhno-otstirat-zhirnoe-pyatno-s-odezhdy можно узнать очень много способов избавления от пятен.

Прекрасно удаляет жирные следы с любой ткани натуральный спирт после того как вы добавите в него десять капель нашатыря. Полученную смесь нанесите на загрязненное место, и пятно исчезнет сразу после первой стирки. Данное средство идеально подходит для удаления старых пятен.

Если нет спирта, можно использовать пищевую соду и соль в равных пропорциях, которую просто рассыпают на поверхность изделия, где находится жирное пятно. Подождите полчаса и простирайте вещь в теплой мыльной воде.

Если у вас цветная одежда можно применять пятновыводитель. Ориентируйтесь на инструкцию, которая прилагается к упаковке. Обязательно при покупке проконтролируйте срок годности. Если все сроки вышли, чистка не принесет должного эффекта.

Как отстирать жирное пятно с одежды

Если пятна мелкие можно использовать хозяйственное мыло или «антипятин» или универсальную зубную пасту. Такие средства применяют только для белых вещей.

Выводить жир можно горчичным порошком. Приготовьте из него кашицу втирайте легкими движениями некоторое время в пятно, после чего оставьте вещь немного полежать и простирайте.

Старые жирные пятна с шерстяных вещей легко удаляются скипидаром или бензином. Перед чисткой испробуйте на небольшом незаметном участке ткани. Делается этого для того, чтобы вещь не изменила свой первоначальный цвет.

Ну а если по каким, либо причинам вам не хочется заниматься самостоятельным выведениям жирных пятен, отнесите вещь в химчистку, где вам быстро и качественно окажут нужную услугу.