Если вы мечтаете о стильном и качественном макияже, вам придется в первую очередь научиться выбирать косметику.

При огромном ассортименте и постоянно пополняющихся полках косметического магазина сделать такой выбор достаточно сложно. Часто качество товара не соответствует рекламе производителя. Для того чтобы в последствии не разочароваться, и не выкинуть деньги прислушайтесь к определенным советам.

В первую очередь обращайте внимание на состав. Желательно чтобы большее количество входящих компонентов было натуральным.

Помните!!! Натуральная косметика хранится не более полу года. Обязательно обращайте внимание на сроки хранения. Чем больше срок, тем больше в составе химических и синтетических веществ.

Перейдя по ссылке http://www.matrix.ru/ можно выбрать качественную косметику.

Не отказывайтесь от косметического средства, если в него входят какие – либо красители. Они, как правило, безвредные, но при этом следите, чтобы их не было в большом избытке, все хорошо в меру.

Если у вас очень чувствительная кожа или склонная к дополнительным аллергическим реакциям старайтесь не брать косметические средства содержащие спирт, мед или элементы прополиса.

Как выбрать косметику для девушки

Новое средство, которым вы до этого никогда не пользовались, всегда испробуйте на участках кожи возле локтя или под мышками. Там она максимально чувствительная.

Если применение не вызвало негативной реакции смело применяйте косметику по назначению. В случае если произошло покраснение или незначительные проявления такую косметику лучше не использовать.

При покупке товара всегда обращайте внимание на цену, но при этом не забывайте, дорого это не всегда качественно и хорошо. Всегда помните, что в ценовую политику закладывается стоимость рекламы. Чем она больше и чаще, тем дороже будет товар.

Всегда старайтесь приобретать только тот товар, о котором вы слышали положительные отзывы или его использовали ваши друзья или родственники.

При подборе косметического средства всегда учитывайте тип и особенности вашей кожи, то, что подходит одному, может не подойти другому. Если есть возможность, приобретите пробники и проведите тестирование в домашних условиях.