Стрижка кошек становится все популярнее день ото дня. Владельцы предпочитают делать своим пушистым питомцам прически в летнее время для того, чтобы облегчить их состояние и привести их шерстку в порядок. А для того чтобы сэкономить свое время и добиться желаемого результаты, хозяева кошечек и собачек обращаются в салон красоты для животных, в котором работают настоящие специалисты.

Стоит подробнее рассказать о том, как же происходит процесс стрижки животного и какие дополнительные услуги предлагают сегодня в салонах.

Стрижка. Как правило, в салоны ходят владельцы длинношерстных кошек. Самая популярная прическа — «под льва». Это прекрасный вариант, потому что прочесывание колтунов, которые неизбежно образовываются на шерсти, доставляет животному массу неприятных ощущений, а иногда выполнить его вовсе не удается. В салонах кошек стригут при владельце. Им не делают наркоз, так как любые инъекции перед процедурой требуют тщательного медицинского обследования и не идут на пользу. В салонах просто работают профессионалы столь высокого уровня, что они могут найти подход даже к самой упрямой и своенравной кошке. Обычно стрижки повторяют каждые полгода.

Особенности салонных процедур по уходу за кошками

Прочесывание. Если у человека нет желания вносить кардинальные изменения во внешний вид своего любимца, то им подойдет прочесывание. Эта процедура актуальна для котов как с длинной, так и с короткой шерстью. Мастер прочешет все колтуны, а отмершую шерсть удалит. Эта процедура актуальна лишь для тех животных, которых по крайней мере изредка чешут дома.

Мытье. Каждый согласится с тем, что выкупать кошку совсем непросто. Но такую процедуру предлагают салоны. Правда, рекомендуется отдавать животное на купание в теплое время года. Кошки долго сохнут и могут простудиться при попадании на улицу.

Такие заведения, как зоосалон Пушистый стиль, предлагают массу других услуг по уходу за домашними животными. Это очень облегчает судьбу их хозяев, особенно если их питомец участвует в разных выставках и конкурсах, а потому должен всегда выглядеть ухоженным и здоровым.