Нельзя представить себе торжество или праздничное мероприятие без прекрасного десерта – это праздничный трот. Для того чтобы его приготовить есть большая масса нюансов и зная их, вы сможете приготовить настоящий шедевр кулинарии.

Прежде чем начнете заниматься выпечкой, определите, чтобы в итоге вы желали получить. Огромный выбор рецептов делятся на категории

  1.       Торт бисквитный.
  2.       Слоенный.
  3.       Из песочного теста.
  4.       Вафельный торт.

Основную роль при изготовлении так же играет роль крем, которым его пропитывают.

Виды крема

  1.       Белковый крем.
  2.       Масляный.
  3.       Заварной.
  4.       Сливочный крем для торта.

Перейдя по ссылке http://tortitutto.ru/torty-na-zakaz/ можно заказать торт. Если вы решили готовить десерт самостоятельно, прислушайтесь к следующим правилам.

Бисквит не стоит долго мешать, поскольку вы разрушите воздушные пузыри, и тесто плохо подойдет. Торт не подымится при выпечке, и не будет воздушным. При наполнении формы, заполняйте ее только на две трети. Это требуется для того чтобы тесто имело возможность хорошо подняться. Первые двадцать минут выпечки не открывайте дверцу духовочного шкафа.

Как приготовить вкусный торт

Для идеального слоеного теста его требуется подержать его при температуре 5 градусов. Как правило, его раскатывают три раза, в перерывах между раскаткой обязательно помещают в холодильник, на двадцать минут. Выпечка происходит при температуре не менее 220 градусов.

Песочное тесто долго не замешивайте потому, что оно будет жестким. Цельные яйца не рекомендуют применять, используют только желтки. Для выпечки тесто раскатывают толщиной не более 0,5 см.

Для масляного крема всегда выбирайте только свежее сливочное масло, от него напрямую зависит вкус. Взбивайте масло, только установив посуду на кучку льда или на крайний случай поместите в посуду с холодной водой. Крем будет устойчивым, и вы сможете придать ему различную форму.

При изготовлении заварного крема помните, что чем больше в него будет входить муки, тем гуще он будет.

Для вкусного и объемного белкового крема используют только идеально сухую емкость. Даже одна капля влаги, попавшая в продукт, не даст должного результата.

Если при выпечке вы будете придерживаться данных правил, у вас получится прекрасный вкусный торт.